1 мин.

СКА - «Торпедо»: раз, два - горе, не беда

На матч с торпедовцами Юкка Ялонен доверил место в воротах Александру Салаку. В запасе был заявлен Иван Налимов. Список травмированных, помимо Евгения Кетова пополнил Илья Ковальчук.

 Вообще хочется начать с вопроса: В смысле?

Как так-то? Четыре сезона подряд СКА не может обыграть "Торпедо" в Нижнем Новгороде. Четыре сезона подряд одно и тоже. И все это при разных тренерах, прошу заметить. Неужто ни один из тех, кто руководит СКА не может подобрать ключика к нижегородцам? Видимо, нет.

В чем дело? - вопрошаю я. В недонастрое? В неготовности к тому, что "Торпедо" будет прессинговать? А прессинга вчера было более чем и петербуржцы на это мало чем могли ответить.

Сказывается отсутствие Ковальчука, который не может повести за собой команду? Или дело совсем не в капитане, а в том что игроки не отрабатывают каждый матч по максимуму?

К вратарям. Александру Салаку его одноклубники здорово подпортили статистику. Хотя, с шайбой Григорьева вопросы к чеху, безусловно есть. А вот, как минимум по трем забитым ранее есть вопросы к защитникам, которые словно завороженные наблюдали перед своими воротами, как соперник забивает.

Что в итоге? В итоге, звездный час Ярко Иммонена, реализовавшего в новой команде хет-трик, шайба Жаркова, который по иронии судьбы воспитанник петербургского хоккея и неприличный гол Михаила Григорьева, как апофеоз всего матча. 

матч - провал должен пойти на пользу красно-синим, если все, кто должны сделают выводы. а, если не сделают, то будет еще одно сказание о походе полка Ялонена. И не уверена, что оно будет с хеппи-эндом.

Видеообзор тут, а следующий матч СКА сыграет с лидером Восточной конференции - казанским Ак Барсом уже завтра. Удачи!