СКА - «Динамо» (игра вторая): перемен требуют наши сердца

Когда перед командой стоит такая задача, как Кубок Гагарина, то ждешь, что после обидного проигрыша, игра изменится и лед будет плавится от того страстного желания победы, которое будет нести команда. Но помимо этого есть еще удача, рикошеты, подставления и прочее...Всякие мерзкие штуки, которые оказываются не на руку тем, кто проигрывает и проигрывает уже второй год подряд одной и той же команде.

Вот и сегодня. Счет в серии увеличился и не в пользу СКА. "Динамо" ведет уже 2:0. как это случилось?Начало первого периода осталось за хозяевами - СКА обрушили на ворота Еременко шквал атак. Дмитрий Калинин мог открыть счет, но шайба угодила в штангу. Выстояв, "Динамо" первую же свою атаку превратило в гол - отличился Константин Касянчук, отлично сыгравший на добивании - 0:1.Вторая шайба влетела в ворота Касутина от клюшки Мосалева, замкнувшего отличный пас из-за ворот - 0:2.

На шестандцатой минуте Андрей Первышин, после того как Патрик Торесен поборолся у борта, переправил шайбу в ворота Еременко - 1:2. После этого хозяева бросились в атаку - мог забить Калинин, традиционно не попал в ворота Максим Афиногенов. Зато Алексей Сопин в ответной контратаке оказался точен и зарядил в ближнюю девятку, заставим Касутина капитулировать - 1:3.

Как и следовало ожидать, второй период начался с замены вратаря у СКА - место в воротах занял Илья Ежов. Армейцы раз за разом совершали броски в ворота Еременко, но вратарь творил настоящие чудеса, отражая один бросок за другим. Дрогнула "непобедимая стена" лишь после того как арбитры удалили сразу двух игроков "Динамо". Красно-синие отправились на штурм ворот голкипера бело-голубых и Виктор Тихонов-таки затолкал шайбу - 2:3.

Пройдет всего две минуты и счет снова изменится - Ежов не зафиксирует шайбу после броска Квапила и шайба буквально заползет в ворота армейцев - 2:4.

Весь третий период СКА будет пытаться как-то исправить ситуацию, но болельщики больше не увидят шайб и победа останется за гостями. "Динамо" уезжает домой, ведя в серии. Что же будет дальше? Неужели подопечные Олега Знарока действительно не по зубам армейцам, переоценившим свои силы? А может дело в том, что СКА не хватает везения? Жду игры в Москве с замиранием сердца и очень хочу, чтобы на том, другом конце света, бабочка взмахнула крыльями, устроив ураган здесь - может хоть он встряхнет нашу команду.

P.S.Особого внимания заслуживает пресс-конференция, которая традиционно проводится после игры. Таких бредовых вопросов и непрофессионализма я давно не видела. Мрак.