СКА - «Северсталь» (игра третья): чудо-сейвы Ежова и третья победа

Отыграв два матча дома, СКА отправился покорять Череповец. Прогнозы на эту игру делались самые разнообразные: кто-то предпологал, что именно в Череповце наконец-то найдет свою игру Кошечкин и у армейцев не останется шансов, кто-то аппелировал к психологии подопечных Ялонена и её крушении вне родных стен, впрочем и тех, кто пророчил СКА победу было предостаточно. И последние оказались правы. Уверенная игра СКА и Ильи Ежова, в частности, не позволила порадовать череповецких болельщиков.

Особых изменений в составе армейцев не произошло, разве что место Андрея Сигарева в четвертом звене занял Сергей Монахов. Стартовый отрезок остался за хозяевами встречи, правда особых бонусов это им не принесло. Зато на восьмой минуте Артемий Панарин отвоевал шайбу у соперника и выложил на бросок Теему Рамстедту - финн долго думать не стал и отличным кистевым щелчком отправил шайбу в ворота Кошечкина - 1:0.

Рамстедт 1:0

А дальше могла случиться вторая шайба, потому что Евгений Артюхин выдал отличный пас Максиму Афиногенову, выбегающему один на один с вратарем..но.....шайбы не случилось. Не попал Максим в ворота. И это превращается в некий эпик фейл каждого матча. Впрочем, вторую шайбу СКА все равно забьет благодаря грубой ошибке хозяев в обороне, упустившей сразу трех армейцев. С передачи Юрия Александрова забьет Михаил Варнаков - 2:0.

Варнаков 2:0

Счет на табло снова изменится спустя три минуты - Кошечкин отобьет бросок Афиногенова, но с добиванием Бурдасова, вовремя подоспевшего на пятачок, не справится - 3:0.

Бурдасов 3:0

По доброй традиции, после третьей пропущенной шайбы, Назаров возьмет таймаут. Аккурат после таймаута СКА схватит два удаления - сначала на скамейку штрафников сядет Монахов, потом Непряев, однако большинство череповчане реализовать не смогут. На перерыв подопечные Ялонена уйдут с очень комфортным преимуществом в три шайбы.

Во втором периоде СКА безраздельно владел инициативой, не позволяя "Северстали" даже выйти из зоны. На пятой минуте мог забить Александр Кучерявенко, но шайба прошла выше ворот. Дальше будет удален сначала игрок "сталеваров" за задержку соперника клюшкой, а после и Патрик Торесен за аналогичное нарушение получит две минуты. На 11 минуте Иван Непряев завершит пас Дмитрия Калинина голевым броском - Кошечкин будет бессилен - 4:0.

До конца периода череповчане не смогут создать ни одного опасного ворота у ворот Ежова, более того за 2 минуты до окончания второй двадцатиминутки будет удален Михаил Анисин.

Третий период можно описать так - Илья Ежов, спасибо, что с нами. Впрочем, до этого можно сказать - Максим Афиногенов почему ты такой рукожоп? Да простят меня все поклонники этого прекрасного "метропробивателя". На третьей минуте заключительного периода, Максим Афиногенов опять вышел один на один с Кошечкиным и опять ничего не забил. Почему так, а? Раньше у Афиногенова не было таких проблем. Кто-то сглазил? Мало ест? Клюшка не та или с коньками беда?! В общем, грусть. бесконечная. Но. вернемся к приятному. К Илье Ежову. Хотя лучше я все же покажу.

и это было, черт побери, красиво. и, пожалуй, затмевает даже тот феноменальный сейв Ильи, который случился в матче с "Динамо".И вот, что я думаю. Все-таки конкуренция с Касутиным есть тот самый допинг, что так нужен Илье. В отличие от многих, я не считаю, что Касутин ненадежный вратарь и ему больше нет места в игре. Нет, скорее наоборот. Я уверена, что успех Ежова подстегнет Ваню и он еще обязательно покажет свою уверенную игру.Возвращаясь к третьему периоду - "Северсталь" всеми силами пыталась пробить ворота нашего голкипера, но в этот раз Илья Ежов оказался им не по зубам. Таким образом Ежов записывает на свой счет второй сухарь в плей-офф (первый был с "Атлантом", но не такой трудовой), а СКА третью победу. Четвертая игра серии состоится сегодня, в 19.00 и развитие событий мне видится следующее: 1) СКА безболезненно проходит дальше, выигрывая сегодняшнюю игру; 2) СКА как бы проигрывает, чтобы провести одну игру дома, после которой он идет дальше на радость болельщикам и рук-ву клуба, подсчитавающему прибыль; 3) СКА правда проигрывает, потому "Северсталь" сумела найти ключик к обороне армейцев и дальше события развиваются по-новому.

Как будет на самом деле, узнаем уже сегодня и пусть победит сильнейший!