2 мин.

Еременко. Казнить нельзя помиловать

Пока трансфер не совершился постараюсь обрисовать позиции  всех сторон, точнее какие они могут быть. Пока известно о 3- участниках: Спартак , ЦСКА, Еременко. 

В данной ситуации каждая сторон что-то теряет, что-то наоборот приобретает. 

Рассмотрим каждую сторону. 

Спартак Москва. Получает в перспективе хорошего исполнителя, но нужен ли он им? 

Трансфер младшего брата Еременко, который был сделан ранее, грамотный ход руководства Спартака. У братьев часто есть мечта играть вместе, находится в одном клубе. Плюс это или минус зависит от ситуации. В данном случае Еременко младший в основе не играет, поэтому на данный момент это выглядит как лишний бонус для Романа к выбору Спартака. Второй момент, который может  сыграть свою роль это деньги. ЦСКА известен бережным отношением к финансам и если ты не живая легенда клуба, то зарабатывать будешь не так много. С учетом ситуации, думаю армейцы предложили свои условия, но  у Спартака они окажутся  выше. Пока по новостям все выглядит именно так. Спартак получает в перспективе игрока хорошего уровня, но теряет в деньгах. С учетом наличия Глушакова, Зобнина, Ханни, неужели трансфер для ротации? Поэтому это добавляет головной боли и в целом оценить трансфер как положительный сложно.

ЦСКА. Ничего не теряет и не получает

ЦСКА Роман нужен был, но в хорошей форме. 

Не до конца понятно как руководство отнеслось к той дисквалификации. Казалось, что армейцы поддерживают игрока, но думаю ЦСКА предложил меньшие деньги и рассчитывает на то, что игрок с учетом бэкграунда выберет ЦСКА. Если Еременко уйдёт, то по сути армейцы в перспективе теряют сильного игрока, а может и нет. Честно, ситуация напоминает трансфер Широкова в обратную сторону. Поэтому считаю, что ЦСКА не теряет много в данной ситуации, может даже и выиграет в ментальном плане, в коллективе.  

Еременко. В плюсе в любом случае, но есть большой риск. 

Почему- то с трудом верится, что в октябре вернётся Еременко образца даже 2-х годовой давности. Но игроку нужна игровая практика и там и там он ее получит, плюс к этому переход в Спартак в финансовом плане думаю более привлекательной.

Красивой истории может  не получиться , не знаю нужно  ли  ЦСКА это. 

В чисто эмоциональном плане при выборе Спартака Еременко теряет поддержку ЦСКА, если не заиграет в Спартаке, то в России будет не любим 2-мя ведущими командами.  

Интересно будет ли выбор у игрока, и если он есть , то интересно что он выберет: возвращение в ЦСКА, где будет право на ошибку или без права на ошибку в Спартаке. 

Время покажет.