3 мин.

Барселонские толкования и откровения

Я так мало пишу в своих комментариях, которые почему–то многие считают эксцентричными, про Барселону, поэтому считаю нужным срочно восполнить этот пробел в полной мере. В этой статье речь будет идти исключительно о моем клубе, и я постараюсь не съезжать на дешевые оскорбления в адрес реала, челси, ну и всех оставшихся без исключения клубов, если конечно это у меня получится. Напоминаю что это мой блог и тянуть мазу за Барселону я буду только от своего лица, не нужно приписывать мое мнение о ком-то или о чем-то ко всем болельщикам Барсы, которые кстати в большинстве вопросов беспрекословно  со мной согласны. Я считаю себя большой личностью в футбольном мире, поэтому уверен, что существуют только мое мнение и неправильное, поэтому не тратьте время и трафик навязывая мне свои мысли, они мне попросту не интересны.

Я не верю в различные чувства, не верю в любовь, тем более в любовь к клубу, но если на секунду я бы в нее поверил, то сказал бы, что люблю Барселону гораздо больше мамы и папы, которые видимо сочли забавным родить меня в год, когда реал выиграл Лигу Чемпионов,  поэтому и по сей день я ловлю себя на мысли, что в душе они проклятые мадридиоты, не доверяя им даже стирать мою сине-гранатовую футболку с номером  «десять», которая для меня с самого рождения стала чем-то вроде ангела хранителя. И хоть я и атеист, но всякий раз после хет-трика Лионеля Месси в матче с реалом, я бегу в церковь и благодарю усатого дядю с бубликом на голове, что он сослал аргентинского пророка в наш мир, дабы тот радовал своей игрой все города планеты, за исключением столицы Испании.

Я уже не раз говорил на какие великие поступки готов пойти ради моей любимой команды. Отвратительно смотреть на то, что пишут псевдоболельщики Барсы, которые основываясь на не лучшей форме и травмы игроков моего клуба соглашаются на всевозможные расклады в предстоящем матче отличные от победы. Я всегда уверен в триумфе каталонского клуба, потому что Барселона никогда не проигрывает именно поэтому у нее победы во всех турнирах в этом году. Для меня не существует других команд в мире кроме Барселоны, попросту потому что никто не сравниться с ней, она может выйти на поле и обыграть абсолютно любого соперника 5-0, и обыгрывает. Зато я не могу вспомнить, когда и кому Барса последний раз проигрывала 0-3 0-4 или уж тем более 0-5, вот поэтому прочие клубы я ни во что не ставлю.

Сейчас возможно набежит куча глоров со своей копипастой из википедии (не реклама) и начнут постить различные результаты матчей из истории, но я её не уважаю, не уважаю всё прошлое, я живу только настоящим, и в настоящем у Барселоны требл. Глоры это вообще отдельная тема о которой, может быть, расскажу позже, считаю их болезнью всех спортивных ресурсов, а вот я – лекарство. Однако по-настоящему удивительно, что я ни разу не замечал глоров у Барселоны, поэтому могу смело утверждать, что это самый чистый клуб в мире.

Существует два типа людей: одни уважают Барселону, а другие это 13-летние школьники. Люди благодарны Барсе, она дала футболу гораздо больше чем англичане, которые, как ходят слухи, придумали эту игру. Я не уважаю Барселону, я предмет уважения, я и есть Барселона, и считаю, что все её игроки могут мной гордиться.