3 мин.

Лига Чемпионов или Лига Барселоны?

Хочу сразу предупредить, что если ранее вы не были знакомы с моей личностью и моими экспертными опусами из мира футбола, и вам не нравится что я пишу в комментариях, то не нужно ставить меня об этом в известность и отвечать мне, просто переживите этот шок самостоятельно.

И так, буквально пару часов назад у меня появились неопровержимые доказательства того, что мой клуб Барселона является самой титулованной командой турнира Лига Чемпионов УЕФА ©. Если вы хорошо ознакомлены с  историей главного клубного европейского турнира, в чем я сомневаюсь, то вам известно что Барса является обладателем  mitaDécima (для 99 процентов здешней необразованной аудитории не знающей испанского, переводится как - полдесятого). Это значит, что капитан королевского клуба из Каталонии пять раз поднимал над головой трофей Лиги Чемпионов именуемый как «большие уши». Если вы до сих пор не имеете представления о чем идет речь или же не понимаете каким образом вас вообще занесло на эту интернет-страницу посвященную величию Барсы, взгляните на снимок:

В клубном музее Барселоны, который располагается на Ноу Камп прямо под раздевалкой, где каждую неделю Лионель Месси с партнерами по команде играют в дартс мишенью из постера с Роналду, есть  трофейным подиум, и там вы можете лицезреть все эти пять кубков. Данное фото скорее всего делал мой друг кулес, но вполне возможно, что это какой-то школьник из Мадрида пришедший позавидовать в наше святое место и перепачкать витрины своей розовой сахарной ватой, которая как раз под цвет формы его любимой команды.

Далее я бы хотел продемонстрировать точно такую же фотографию, но уже из музея Мадрида. Дело в том, что некоторые индивиды смеют утверждать, что реал выигрывал Лигу Чемпионов в два раза больше чем Барса, однако как видите на фото неподдельных (еще расследуется) трофеев у сливочных ровно четыре, ну а что за другие вазочки рядом я пока не разобрался. Люди путаются, считая Кубок Чемпионов (прим. несуществующий турнир с далеких 80-ых) нынешней Лигой Чемпионов, это совершенно разные турниры проводимые под разными эгидами, с разным форматом проведения, и различными трофеями в награду за победу, их нельзя считать одним и тем же как Кубок УЕФА и Лигу Европы, где формат и кубок оставили прежними. Стало быть у Барсы больше всех побед в ныне существующей Лиге Чемпионов, и я уже отправил официальное письмо УЕФА чтобы они подправили информацию на своем сайте дабы никто не путался, и вполне возможно это турнир скоро переименуют в Лигу Барселоны - в честь самой титулованной команды оставившей своих конкурентов далеко позади себя.

Всё это было разжёвано для того, чтобы глупые детишки больше не отвлекали меня своими выкриками ДЕСИМА ДЕСИМА, я и без вас прекрасно знаю, что трофеев у Барсы больше чем у остальных, а если они продолжат верить неподтвержденной информации с википедии, ну что ж, это их право.