2 мин.

Подмосковные нули

После недельного перерыва казанцы отправились в вояж по маршруту Мытищи-Рига-Питер. Нынешняя неделя обещает стать богатой на событии, чего стоит игра со СКА (9.12) и Салаватом (11.12). Матч с уфимцами отдельный разговор. Впрочем, сегодня Ак Барс начинал свою гостевую серию с Атлантом. Соперники уже встречались в этом сезоне, выдав фантастический матч, где в первом периоде было заброшено аж 6 шайб! Правда, сегодня был иной сценарий.

Первый период запомнился переменным преимуществом хозяев, которые были близки к открытию счёта. Ближе к концу игрового отрезка был назначен буллит. Спиридонов нарушил правила на Закриссоне, сам пострадавший и принялся за исполнение штрафного броска, но довести начатое до конца у него не получилось.

Второй отрезок запомнился опасными моментами обеих команд, также как и совсем необязательными удалениями. В добавок, стоит упомянуть игру вратарей, которые на протяжении всего матча выручали свои коллективы.

В третьем периоде пошла более атакующая игра, кое-где гости были ближе к успеху, но уверенная игра Кости Барулина сводила на нет отчаянные попытки соперников. Петри Веханен от своего визави старался не отставать, совершив парочку эффектных сейвов. В итоге за 60 минут зрители заброшенных шайб не увидели.

Овертайм существенных изменений не внес, разве только очередной блестящей игрой вратарей.

В серии буллитов более удачливыми оказались "мытищинцы". Единственный реализованный бросок на счету Дмитрия Уппера. Таким образом, Ак Барс покидает Мытищи с 1 очком.

Турнирное положение после матча:

Следующий матч: