8 мин.

Трансферы Манчестер Юнайтед / Мама,купи мне Роналду и Месси!

Блог «Дождливая Barclays PL» предлагает Вашему вниманию вторую часть возможных трансферов клуба Манчестер Юнайтед. 

На сей раз, я собрал для Вас также немало информации, множество трансферных слухов, скандалов, интриг и расследований. Сейчас Манчестер Юнайтед, наверное, не хватает только своего мира, блекджека и девушек легкого поведения, чтобы все было по канонам жанра. Признаюсь честно, пересматривая новости, изучая информацию относительно возможных трансферов Юнайтед, можно легко дезориентироваться, прокручивая в голове состав, который может получиться в итоге, размещения игроков на поле, возможные схемы, тактики. Как бы Луи Ван Гала не критиковали, а он толковый тренер и должен разобраться со всеми вопросами, которые для нас могут показаться сложными. Нам остается лишь гадать, анализировать и, конечно же, ждать. Ждать начала сезона.

Матс Хуммельс

Еще не так давно по всей сети ходила информация о возможном переходе немецкого центрбэка в Манчестер Юнайтед. С каждым днем информации было все больше и больше, а фанаты Юнайтед уже видели Хуммельса в футболке красных дьяволов. Я сам четко видел немца в структуре Юнайтед, который мог бы решать многие проблемы в защите манкунианцев. Это могла бы быть связка «Джонс – Хуммельс», «Смоллинг – Хуммельс». Были даже соображения относительно игры Матса и молодого Патрика МакНейра. Игрок сборной германии является очень сильным и надежным защитником, который явно был бы усилением центральной зоны защиты любого клуба. При этом он наделен также лидерскими качествами, которые также позволяют игроку руководить действиями всей защитной ланки на футбольном поле. При возможности Хуммельс также может закрыть зону центрального опорного полузащитника, позиция на которой раньше играл и сам. Также были и остаются соображения относительно игры в три центральных защитника. Однако переезду игрока на Траффорд так и не быть. Не так давно, издание «Kicker» заявило, что Хуммельс принял решение продолжить свою карьеру в Дортмунде. Очень жаль, ведь именно этого игрока очень бы хотелось видеть в будущем в футболке Манчестер Юнайтед. Надеюсь еще появиться интерес у голландского специалиста к столь одаренному футболисту.

Переход Хуммельса в Юнайтед

Артуро Видаль

Чилийского полузащитника сватали в МЮ еще прошлым лето. Он являлся приоритетной целью ЛВГ. Он и полузащитник «Ромы» - Кевин Стротман. Слухи ходили, информации было очень много по этому поводу. Однако Видаль остался в Ювентусе. Интерес к игроку, что не удивительно, возобновился и этим летом. При чем на игрока помимо Юнайтет претендуют также канониры. Лондонский Арсенал сейчас является фаворитом в гонке за одного из лидеров Туринского Ювентуса. Однако сегодня я был взбудоражен, когда авторитетная итальянская газета «La Gazzettadello Sport» заявила, что Манчестер Юнайтед постарается перехватить игрока у другого английского топ клуба. Представители «красных» намерены провести переговоры в ближайшее время с агентом игрока Фернандо Фелисевичем. На текущий момент тяжело представить, как будет выглядеть Манчестер в следующем сезоне, если состоится переезд сразу двух сильных игроков, если еще учитывать интерес к Гюндогану. Два игрока являются футболистами похожими. Это одного калибра профессионалы. На вопрос «Кто же лучше?» я, пожалуй, отвечать не стану. Это можно будет обсудить в комментариях, и я надеюсь на Вас, дорогие читатели, что вы сможете определить это. Чилийца очень хочется видеть в команде Ван Гаала. Очень сильный, надежный футболист, обладающий отличным пасом и способностью хорошо видеть поле. Артуро способен поддержать атаку, ворваться в штрафную и отойти в защиту, чтобы предотвратить атаку соперника и помочь защитной зоне. Футболист немало забивает за Ювентус и очень неплохо может вписаться в игру английского футбола. Такого плана игрок не должен потеряться в английской  - премьер лиге, просто не имеет право. Сейчас Видаль полностью сконцентрирован на финале Лиги Чемпионов, и все слухи являются не более чем просто слухами. Пока информации очень мало, что-либо предугадать сложно, однако есть некоторые опасения, что повториться история прошлого лета или хуже того, переезд на «Эмирейтс». Видаль – это усиление для любого клуба!  

Празднование гола

Уго Льорис, Петр Чех, Асмир Бегович

Эти слухи крутятся вокруг главной трансферной бомбы этого года, которая может состояться. Переход Давида де Хеа в мадридский Реал. Время от времени возникают разговоры относительно интереса со стороны Юнайтед к голкиперу Челси – Петру Чеху, Асмиру Беговичу и Уго Льориса. Из всех кандидатов сильнейшим считаю, безусловно, Чеха. Безусловно, один из лучших вратарей современности. Как возможную замену Давиду то здесь выбор падает на Льориса. Чех, скорее всего, уйдет из Челси. Вопрос остается лишь в том, где продолжит он свою карьеру. Чеху всего 33, для вратаря подобный возраст не является проблемой. Бывают случаи, когда в 33 наступает пик в карьере. К Чеху также проявляет интерес, заклятый соперник Челси – лондонский Арсенал. Поэтому, если МЮ все же заинтересуется покупкой Петра, они будут являться фаворитами в гонке за футболиста. Учитывая также отличные отношения Луи и Жозе.

Льорис недавно заявил, что не собирается продлевать контракт со «Шпорами» и намеревается уйти с клуба и поискать счастья в другом месте. Преградой на переход для любого клуба будет ценник в 30 миллионов фунтов.

К Беговичу клуб из Манчестера уже давно проявляет интерес. Еще в прошлом году была информация относительно перехода. Однако, как и в прошлом, так и в текущем сезоне слухи быстро угасли. Как мне кажется, даже если трансфер де Хеа в Реал состоится, первым номером с легкостью может стать Виктор Вальдес, который до сих пор является первоклассным вратарем, что он и доказал в последнем матче Манчестер Юнайтед в этом сезоне против вылетевшего из элиты -  Халл Сити.

Номер 2 в МЮ

Даниэл Алвес, Шеймус Коулман, Грегори ван дер Вил

Сегодня ежедневная газета «The Guardian» опубликовала информацию о том, что Манчестер Юнайтед лидирует в борьбе за правого защитника Барселоны – Дани Алвеса. Защитник отказался продлевать контракт с каталонским клубом и может уйти свободным агентом. Первым и возможно единственным претендентом на игрока, который может потянуть зарплату футболиста 120 тысяч в неделю, является Юнайтед. Луи Ван Гаал хорошо знаком с футболистом и возможно очень хотел бы видеть его бороздящим правую бровку поля. Бразильцу уже 32 года и это явно не является плюсом для команды ЛВГ. Игрок в начале сезона довольно таки сдал в игре и набрал форму только в средине сезона. Но это не является гарантией того, что футболист заиграет в АПЛ, не гарантирует того, что сможет показывать блестящий футбол. Карьера футболиста идет на спад, чего нельзя сказать о самой Барселоне. Наилучшим вариантом остается лишь подписать контракт с каталонским клубом, так как футболист гарантирует себе место в основном составе. Чего нельзя сказать о других претендентов на позицию правого защитника Манчестер Юнайтед. Одним из них является Грегори Ван дер Вил. Футболист ПСЖ, как темная лошадка. Неизвестно чего от него ждать. К сожалению также, не могу четко описать достоинства и недостатки футболиста, так как французский чемпионат не является для меня приоритетным, а на чемпионате мира за футболистом не было возможности понаблюдать. Другое дело – это третьей претендент. Шеймус Коулман – ирландский футболист Эвертона. В сезоне 14/15 игрок значительно прибавил. Его сочные проходы по флангу, подключение к атаке, успешные навесы в штрафную соперника. А какие забивал голы! Всего в сезоне забил три гола. Красивейший гол, который четко отпечатался в памяти – гол КПР из-за пределов штрафной, в дальний угол. Увидел свободную зону, сместился ближе к центру штрафной, принял, обработал и забил. Если кого и брать на позицию правого лотераля, то это только Шеймуса Коулмана. Плюсом является то, что футболисту всего 26 лет. Однако в нем есть колоссальный опыт выступлений в английской премьер – лиге. Мои бы слова да Ван Гаалу в уши.

Покинуть ли Эвертон ради МЮ

Карим Бензема

Наконец-то форвард. Возможно, не настолько серьезными были утки относительно переезда Бензема в Англию, однако не хотелось бы оставить это без внимания. Очень давно ходили слухи об интересе Юнайтед к форварду ПСЖ – Эдисона Кавани. Подписания игрока так и не состоялось. Теперь, возможно, смешно видеть информацию черным по белому, где указано, что Бензема перейдет в МЮ, уже согласованы условия личного контракта. Игрок сборной Франции является основным центральным форвардом Мадридского Реала. Проблема Карима заключается в его нестабильной игре, нестабильной форме. Игрок очень долго может входить в игру команды, долго просыпаться. Довольно интересно было бы увидеть его в АПЛ даже в другом клубе. Это может быть тот самый Ливерпуль, у которых явно нет проблем с форвардами «Ламберт, Балотелли», канониры не отказались бы от добротного форварда, учитывая еще то, что Бензема француз. Карим отлично бы вписался в английский футбол, обладая всеми теми качествами, которые необходимы форварду АПЛ. Однако все мы понимаем, что трансфер в Юнайтед или в принципе в Англию в любой другой клуб, практически невозможен. Бензема является игроком сливочных и вряд ли покинет Барнабеу. Больше хотелось бы увидеть возвращение Чичарито. Заждался как возможно и многие фанаты клуба. Джокер команды, который летом, скорее всего, покинет клуб!

Не пойду в МЮ

Это была вторая часть возможных трансферов Манчестер Юнайтед. Обсуждайте в комментариях мысли относительно игроков, которые могли бы присоединится летом, кого бы хотели видеть в составе. Указывайте на ошибки, недочеты которые были совершены при написании блога.

Спасибо подписчикам и посетителям блога за внимание. Любите футбол, любите английский футбол, играйте в футбол, живите футболом. И, конечно же, бонус для читателей – очередная  няшка.

Грудью за МЮ