7 мин.

Летние трансферы Манчестер Юнайтед / Мама,купи мне Роналду!

Трансферы/Слухи/Утки/

Посещая множество футбольных ресурсов на просторах интернета, может сложиться мнение, что Ван Гаал собирается скупить половину футбольного мира. Иногда новость о трансфере может принести радость, иногда грусть. Чаще всего это смех и недоумение. Слухи бывают настолько глупые, в них просто невозможно верить.

Морган Шнедерлен

Одна из самых, скажем так, свежих новостей является переход Моргана Шнайдерлена в Манчестер Юнайтед. Infosport+ сообщает, что Юнайтед является фаворитом в гонке за французского полузащитника святых. Сам игрок не так давно сообщил, что если и покинет Саутгемптон, то только ради команды, которая будет выступать в Лиге Чемпионов. Напомню, что МЮ по итогам сезон занял 4-е место, которое дает им право сыграть в квалификационном раунде ЛЧ. Сам трансфер игрока является более чем целесообразным, ибо у Юнайтед на протяжении сезона возникали проблемы в центре полузащиты, а именно на месте опорника, где обычно действует Майкл Каррик. И в его отсутствии эти позицию нередко закрывал игрок совсем другого плана – Уэйн Руни. В общем, 25-летний футболист мог бы закрыть позицию ЦОП, мозга команды, разрушителя, связующего звена между защитой и нападением. На этого игрока я возлагаю большие надежды. Даже если он перейдет в другой топ клуб, будет интересно за ним понаблюдать. Отмечу также, что большой интерес к игроку проявляет Арсен Венгер.

Лига чемпионов я иду

Николас Гайтан

27-летний аргентинский атакующий полузащитник, выступающий в португальской Бенфике с 2010 года. Игрок является правым вингером. Игрока сватают в МЮ уже очень давно. Больше всего помню момент, когда еще при Фергюсоне считал Гайтана игроком Манчестер Юнайтед. Но, трансфер так и не совершился. Что все-таки помешало, оставалось загадкой. Возможно это ценник игрока, а может быть то, что самих переговоров так и не был. Недавно появилась информация о том, что сам Гайтан заявил о том, что слышит об интересе Юнайтед уже 5 лет, но переговоров так и не было. Так ли это на самом деле или же очередная утка. Узнаем довольно скоро. Однако сейчас Нико не демонстрирует ту игру, которая ему присуща. Все чаще и чаще аргентинец остается греть португальскую банку. При этом на позицию Гайтана у МЮ есть множество игроков. Трансфер считаю не целесообразным. Увы. Раньше я бы написал иначе.

Где хоть одно предложение? Юнайтед!!!

Джеймс Милнер

Трансфер которому не быть. Рассуждать что-то серьезно относительно появившийся в интернете информации по поводу перехода Джеймса Милнера в стан Юнайтед - нет никакого смысла. Ничего плохого об игроке сказать не могу и не буду. Очень талантливый, работящий парень. Есть также слух относительно интереса со стороны Ливерпуля. Очень было бы даже интересно. Милнер является универсальным игроком, в котором, возможно, так нуждается Ливерпуль в тяжелые времена.

 

Только не в Юнайтед

Илкай Гюндоган  

Трансфер которого многие, включая меня, ожидают, наверное, больше чем появление какого-нибудь Гарета Бейла на Олд Траффорд. Уже очень давно появились слухи относительно перехода немецкого полузащитника Дортмундской Боруссии в Манчестер Юнайтед. Один из немногих игроков которого в СМИ на самом деле сватают в любой топ клуб. Я хоть и являюсь любителем Боруссии, их стиля игры, красоты немецкого футбола и, несомненно, подбором игроков. В этом сезоне команда Юргена Клоппа значительно сдала, однако даже при этом является очень симпатичной командой с действительно сногсшибательным футболом. Марко Ройс, Синдзи Кагава, Матс Хуммельс, Генрих Мхитарян и наш герой Илкай Гюндоган. Причем большинству из них также пророчат будущее на Траффорде, кто-то даже поиграл. Об этом после. Почему же переход Гюндогана смотрится логичным?  Илкай является топовым центральным полузащитником. Он всегда готов начать атаку точным, креативным пассом, протащить мяч, открыть зону для других атакующих футболистов и несомненно отойти в оборону. Многие могут сказать, что немецкий футболист турецкого происхождения не является заменой Майклу Каррику. Абсолютно согласен с этим утверждением. Это разного плана игроки. У Каррика больше упор на защиту. Он способен протащить мяч, отдать точную передачу и отойти назад для того, чтобы закрыть свободную зону. Я сомневаюсь, что Гюндоган при переходе в МЮ будет играть также. Однако я надеюсь на то, что в следующем сезоне Ван Гаал будет играть по схеме 4-3-3. Нам остается лишь гадать. Как бы там не было, манкунианцам нужен столь креативный и надежный игрок в центре поля. Отмечу также, что немцем интересуются Барселона и Милан.

Сто % буду в топ клубе

Натаниэл Клайн

Лучший правый защитник в сезоне. Исключительно мое мнение. Многие естественно могу спорить со мной. Информация относительно интереса со стороны Манчестер Юнайтед к молодому игроку уже сборной Англии появилась раньше, нежели информация по Гюндогану. 24-летний футболист провел лучший свой сезон в АПЛ, коих было немного. К футболисту проявляют внимания множество топ клубов. Таковым является также Ливерпуль. Красные сделали предложение по Клайну в размере 10 миллионов фунтов, на что получили отказ от «святых». Возможно, сам футболист хотел бы выступать именно в Манчестере, однако большое желание в нем не просматривается. Не так давно также появилась информация, что МЮ не будет делать предложение Саутгемптону и, вообще не заинтересованы в покупке правого защитника. Надеюсь, Ван Гаал даст шанс Рафаэлю, если тот летом не покинет Олд Траффорд. Несмотря на это, правый фланг защиты также является проблемной зоной команды. Валенсия сделал много ошибок в этом сезоне и действует недостаточно эффективно в защите. Хоть он и переквалифицировался в правого защитника, его стихия все же правая бровка в полузащите. При всем этом Клайн будет очень полезным приобретением для Юнайтед.

Талантище

Филипп Лам, Бастиан Швайнштайгер, Томас Мюллер

Три игрока, без которых сейчас невозможно себе представить Мюнхенскую Баварию. Всех вместе впихнул в один абзац. Все трое, я в этом абсолютно уверен, останутся в Баварии. Даже несмотря на то, что иногда появляется информация о том, что у Мюллера возникают разногласии, конфликты с тренером, а Лам хочет попробовать и всегда мечтал играть в Англии. Все трое останутся в Бундеслиге. Размышлять долго нет никакого смысла. Однако стоит заметить, что все трое идеально бы, по моему мнению, подошли Юнайтед. Лам – проблемная зона правого защитника. Это сейчас он при Гвардиоле играет в опорной зоне. Все-таки Филипп является одним из самых крутых, если не самым крутым правым защитником. Швайнштайгер – это опорная зона. Мюллер – голевая машина, реализация, завершение атак.

Крутые немцы

Николас Отаменди

Еще один аргентинский игрок. На этот раз игрок, действующий в защите, в центре защиты. Увы, но много не могу сказать об этом игроке, так как редко слежу за игрой Валенсии. Но даже когда я смотрел в прямом эфире или пересматривал в записи матчи, Николас производил на меня приятное впечатление. Очень надежный центральный защитник. Следил за ним еще, когда он и Мангала играли в Порто. Безумно нравилась эта связка. Учитывая большие проблемы в центре обороны у Юнайтед, переход игрока такого класса является большим плюсом для команды. При всем при этом, когда я смотрю, как играет связка Смоллинг – Джонс, Рохо, как быстро прогрессирует молодой ирландец Патрик МакНейр. Хочется видеть этих ребят и дальше в основе Юнайтед. Они должны еще сыграться, они молоды и перспективны. ЛВГ виднее с его философией. Большим минусом является ценник игрока в 50 миллионов. За центрального защитника? Не шутка ли? 

Туда и перейду.

На этом, пожалуй, закончу. Материала я собрал достаточно много и решил опубликовать частями. Это еще далеко не все, что хотелось бы написать.

Если вам понравиться, то продолжение обязательно следует, хотя продолжение в любом случаи будет где-то недалеко в ближайшее время. Спасибо за внимание. Любите футбол, играйте в футбол, живите футболом. Бонус няшка для читателей и посетителей. С первым днем лета друзья. 

Няшка