5 мин.

Bon Voyage, Франция

ФК «Пари Сен-Жермен»: стадион «Парк де Пренс» (Париж)

Футбольный клуб «Пари Сен-Жермен», больше известный как «ПСЖ», был основан в 1970 году и выступает в первой лиге Франции. Почти за полвека своей истории он семь раз становился чемпионом страны, двенадцать раз выигрывал Кубок Франции и восемь раз — Кубок французской лиги. Домашним стадионом «ПСЖ» является «Парк де Пренс», вмещающий почти 50 тысяч зрителей.

Чтобы удобно добираться и до стадиона, и до Эйфелевой башни, остановитесь в этой дизайнерской квартире. Современная студия располагается рядом со станцией метро, что позволит легко доехать до любой точки Парижа. Кстати, недалеко от дома находится прокат городских велосипедов, которые можно взять в аренду для поездки по центру.

ФК «Олимпик Лион»: стадион «Парк Олимпик Лионне» (Лион)

Клуб «Олимпик Лион» был основан в 1950 году и с 1989 года постоянно выступает во французской Первой лиге. Однако пика он достиг только в 2000-х годах, когда стал чемпионом страны семь раз подряд ─ это, кстати, рекорд для Франции. Домашняя арена «Лиона» была построена совсем недавно и имеет несколько названий. Одно из них — «Стад де Люмьер».

Так как сам стадион расположен в пригороде Лиона Десин-Шарпье (примерно 10 км от центра города Лион), то и остановиться лучше также в пригороде. Например, в вилле на берегу водохранилища Гран Ларж. Двухэтажный особняк с окнами на всю стену имеет пять спален, поэтому сюда можно приезжать с компанией друзей-болельщиков. Здесь есть все, что нужно для отдыха после активного и эмоционального дня – прохладный бассейн, лежаки на террасе и просторная ванна с видом на лес.

ФК «Олимпик Марсель»: стадион «Велодром» (Марсель)

Клуб «Олимпик Марсель» был основан в конце XIX века, и большую часть своей истории провел в высшем дивизионе французского футбола. «Марсель» одержал девять побед в чемпионате Франции и рекордные десять ─ в Кубке страны. Футбольный стадион клуба — «Велодром» ─ самый большой в стране. Он был построен в 1937 году и использовался для проведения двух чемпионатов мира и трех чемпионатов Европы.

Стадион находится в Марселе, недалеко от центра города, поэтому лучше всего будет остановиться в симпатичных апартаментах в пешей доступности от порта, метро и самого стадиона. Интерьер студии не даст скучать: ярко-желтая стена у изголовья кровати, фиолетовые шторы и бирюзовые бра заряжают хорошим настроением на весь день. Вечером, уже после футбола, здесь можно выйти на балкон и разглядывать освещенные улицы города за бокалом легкого французского вина.

Реклама 18+

ФК «Ницца»: стадион «Альянц Ривьера» (Ницца)

Основанный в 1904 году футбольный клуб «Ницца» является четырехкратным чемпионом Франции, а также трехкратным обладателем Кубка Франции. «Альянц Ривьера» считается его домашней ареной. Первый матч здесь состоялся в 2013 году. До стадиона в любом случае придется добираться на личном или общественном транспорте, поэтому удобнее будет остановиться не прямо возле «Альянц Ривьеры», а на берегу Средиземного моря.

Например, в такой квартире в пешей доступности от центра города. Эта студия подойдет для двух преданных фанатов футбола. Квартира оснащена всей необходимой бытовой техникой – плитой, духовкой, кофеваркой, телевизором и кондиционером, а возможность использования Wi-Fi, Apple TV и Netflix станет приятным дополнением.

ФК «Сент-Этьен»: стадион «Жоффруа Гишар» (Сент-Этьен)

Футбольный клуб «Сент-Этьен», десятикратный чемпион Франции, был основан в 1919 году. За свою историю он завоевывал этот титул чаще других клубов. В настоящее время команда также выступает во французской Лиге 1. Стадион «Жоффруа Гишар» в основном используется для проведения домашних футбольных матчей команды «Сент-Этьен». Его вместимость – более 35 тысяч человек.

Приехав сюда, остановитесь в центре города в таком самобытном доме. Просторная вилла на восемь гостей понравится и взрослым, и детям. На большой веранде с выходом во внутренний двор можно отдохнуть всей семьей. А множество красок и деталей в интерьере вдохновят на то, чтобы всем вместе поиграть в настольные игры, сделать оригами или нарисовать шедевр акрилом.