1 мин.

Был ли Месси травмирован нарочно?

Через несколько дней, после того как закончился матч между «Барселоной» и «Атлетико Мадрид», в сети начала появляться информация о том, что главного голеодора каталонской команды Лионеля Месси травмировали не случайно. В частности, появилось вот такое неоднозначное видео: 

На нём чётко видно вполне не случайное движение игрока клуба "Атлетико Мадрид" Диего Година, которое он совершает, стоя около Лионеля. Похоже на то, что дискомфорт Месси в двуглавой мышце левого бедра ощущался не потому, что кто-то случайно его задел, а потому, что это было чётко спланированной агрессии к игроку. 

Травма Месси

Кажется, что футболисты «Атлетико» хотели травмировать Месси нарочно, а Диего Годин будто спрашивал: "Ты говорил бить его туда?". Это и понятно, ведь еще в конце прошлого сезона, самый известный игрок сине-гранатовых получил травму перед матчем с "Баварией". В первой игре против мюнхенцев Месси вышел на поле на обезболивающих препаратах, а в ответном матче остался на скамейке запасных. Так что, данная тактика вполне оправдана, если думать как бесчувственный и прагматичный спортсмен. Однако, если говорить с точки зрения человеческих качеств, то подобное поведение команды соперников - это, ну как минимум, неспортивно, а как максимум подло. Однако похоже на то, что "матрасникам" на это совершенно плевать: ведь в спорте, как на войне - все средства хороши. Или же на поле нужно оставаться человеком? Решать вам.