1 мин.

Иван Ракитич: «Модрич любил Барселону»

Ракитич поведал о том, что когда-то Модрич любил Барселону.

Ракитич: «Модрич? Я пошутил, что он больше Куле, чем я. У всех нас были свои любимые команды. Не секрет, что Лука любил Барселону. Иногда, когда мы играем в Эль Класико, я шучу, когда мы обмениваемся футболками: «Теперь у тебя есть любимая футболка, которую ты можешь забрать домой».

ыф
ыф

В 2008 году Модрич чуть не перешел в «Барселону» , но трансфер отменили. В итоге Лука перешел в «Тоттенхэм». Боян Кркич-старший работал в структуре клуба, и рассказывает о том, что Лука мог перейти из «Динамо» Загреб в «Барсу»:

«Он практически перешел в команду. Модрич нацелен на победу, но в то время «Барса» не думала наперед. Наш человек, работавший в Хорватии, высоко отзывался о Модриче и прислал DVD с нарезками Луки. Я общался с Звонимиром Бобаном, чтобы он рассказал мне о Модриче. Он сказал, что Модрич будущая звезда».

Модрич даже приезжал в Барселону и оставил классное впечатление, но центр поля был хорошо укомплетован: Яя Туре, Хави, Иньеста и Бускетс были гораздо важнее для той команды. Теперь Лука звезда «Реала».