1 мин.

Габи Милито завершил карьеру

Младший брат нападающего «Интера» Диего Милито защитник Габриэль объявил о завершении карьеры. Причиной такого непростого решения стали постоянные травмы коленей. На профессиональном уровне Милито выступал с 1997-го по 2012 год.

Уход из большого футбола не останется незамеченным для болельщиков «Индепендьенте», «Сарагосы» и «Барселоны». В этих клубах Габи выступал с довольно высокой степенью успеха. С «Индепендьенте» Маршал, как называли Милито-младшего поклонники, выиграл чемпионат Аргентины 2002 года.Переезд в Испанию стал важным шагом в карьере аргентинца. Выступая за «Сарагосу» и «Барселону» Габи прилично пополнил коллекцию трофеев – он дважды завоевывал Кубок Испании, три раза праздновал победу в Суперкубке Испании, трижды подряд в составе «Барселоны» Милито выигрывал примеру.

2009 год был самым успешным в карьере защитника – помимо чемпионата Испании Милито победил в клубном чемпионате мира, Суперкубке УЕФА и Лиге чемпионов. Еще раз «большие уши» доставались Милито в 2011 году.

За сборную Аргентины Габриэль выступал 12 лет, но так и не смог добиться таких же успехов, как и на клубном уровне. Серебряные медали Кубка конфедераций и Кубка Америки – вот главные достижения в составе сборной.