СуперМесси: Возвращение героя?

Единственная проблема, которая сейчас тревожит сердца болельщиков каталонского гранда - неспособность Месси вернуться на свой привычный уровень игры, хотя, даже и без помощи звездного аргентинца, "сине-гранатовые" по мнению букмекеров, должны были без особых проблем побеждать Милан дома.

И пока все сочувствуют или злорадствуют Лео, который  (позор-то какой!)  забил аж один гол в пяти последних матчах, роль бомбардира на себя взял Алексис Санчес, нещадно критикуемый в прошлом сезоне. Чилиец как раз забил во всех тех матчах, где аргентинцу этого сделать  не удалось.

Алексис: "Лео такой же, как и всегда. Он не забивает голы, но при этом отдает результативные передачи и действует полезно. Мы думаем, что он не изменился и по-прежнему играет очень хорошо".

А вот главный тренер Барселоны Тата Мартино не согласен с мнением второго бомбардира команды. Он считает, что Месси теперь не показывает блестящей игры. Об этом аргентинский специалист заявил в преддверии матча группового этапа Лиги Чемпионов с Миланом:

"Возможно, он сейчас не в лучшем состоянии. За короткое время у него были две травмы, и он потерял форму, однако Лео тренируется как следует. Я уже в 20-й раз отвечаю на вопрос о Месси. Дело в том, что он поднял планку очень высоко, и если четыре матча подряд не забивает, то начинаются разговоры. Но он сам этим не обеспокоен", — заявил Мартино.

К слову, подобный «безголевой застой» уже случался у аргентинца в марте-апреле 2011 года.

Сам СуперМесси так прокомментировал ситуацию: «Физически я еще не готов на 100%. Однако после нескольких игр я наберу нужную форму, уверен в этом».

Напомню, что матч Барселона – Милан состоялся вчера, 6 ноября, на стадионе Камп Ноу. Хозяева одержали победу со счетом 3-1.

Свою безголевую серию Лео прервал на 30-й минуте, реализовав честно заработанный пенальти, а уже вторым голом поддержал его Серхио Бускетс (40’). «Голом в раздевалку» отметился еще один из сине-гранатовых, правда в свои ворота – Пике на 45-й первого тайма. Закрепить успех «Барсы» смог автор первого гола, оформив тем самым дубль. Лео и 83-я минута матча!

Второй вчерашний забитый мяч оказался по сумме 65-м в личной копилке голов Месси в Лиге Чемпионов. Еще 7 голов отделяют его от титула лучшего бомбардира за всю историю турнира. Напомню, что рекорд принадлежит Раулю, у которого на счету 71 гол.

Можно ли считать эти лиго-чемпионские голы как прекращение серии полевых неудач Месси? Или же супергерой ушел в незапланированный отпуск? В любом случае покажет время и, конечно же, следующие матчи. Ближайший состоится уже в это воскресенье, 10 ноября, Барселоне предстоит выездная игра против Реал Бетиса в рамках 13-ого тура Чемпионата Испании.