4 мин.

Новости/слухи 6 ноября

Барселона предложила контракт Мартину Монтойе.

Сам игрок заявил о желании остаться в команде. Таким образом, трансферные предложения по игроку от Арсенала и Ливерпуля будут отвергнуты.  Также каталонский клуб готовит новый контракт для Дани Алвеса. Напомним, контракт бразильца истекает в 2015-м году.

Вальдес идёт на рекорд

Вратарь Виктор Вальдес в среду должен превзойти достижение немецкого вратаря Оливера Кана по числу матчей в Лиге чемпионов. На счету Вальдеса сейчас 107 игр, и если он сыграет против "Милана", то обойдет экс-кипера "Баварии" и выйдет на чистое второе место по этому показателю - впереди будет лишь Икер Касильяс, у которого 132 игры. Кроме этого Вальдес также находится на пути к тому, чтобы побить достижение Эдвина ван дер Сарапо по числу игр в Лиге чемпионов "на ноль". Сейчас у Вальдеса 47 "сухих" поединков, а у голландца, который уже завершил карьеру, - 53. 

 

 

Тренер Херардо Мартино накануне матча:

- Я полагаю, что мы будем придерживаться своей обычной манеры игры. Мы должны продемонстрировать скорость, упорство и выносливость, чтобы не позволить сопернику повторить то, что он сделал в предыдущей встречи с нами.

У "Милана" есть традиции и классные игроки. Мы с уважением относимся к сопернику и  его истории и команде. Нам придется показать отличную игру, чтобы победить. Важно выиграть и практически наверняка обеспечить себе место в следующем раунде, хотя путевку в плей-офф три очка нам еще не гарантируют.

 

Алвес: "Мы будем защищать наш стиль игры до конца".

На пресс-конференции, предшествовавшей матчу с "Миланом" Дани Алвес  признал, что команде есть, куда расти: "Цифры впечатляют, по игре мы сейчас находимся не в самой лучшей форме, если сравнивать с прошлыми годами". Целью является "улучшаться с каждым матчем, хотя с каждым разом будет все сложнее". Он не сомневается: "Если мы продолжим следовать нашей философии, вся полемика исчезнет. Самое лучшее в этой команде – это то, что мы всегда готовы соревноваться".

Алвес отметил, что раньше требовали изменение игры, а сейчас это становится сложно принять. "Всегда будут дискуссии. Раньше нам не хватало альтернативных вариантов, сейчас нам не хватает центрального нападающего…", – сказал он. Алвес не был "взволнован периодом в игре Месси", и он уверен, что Лео забьет в матче с "Миланом".

Алвес пошутил относительно количества его последних встреч с "россонери": «Милан» стал почти, что нашей семьей»...

 

Хави приближается...

За 16 лет Хави в матчах Лиги Чемпионов сыграл 140 матчей и сегодня он сможет преодолеть эту планку. Символически обойдя легенду "россонери" Мальдини сыгравшего за свою карьеру 140 матчей.

 

Ждем матча

Комментарии игроков Барселоны перед матчем:

Педро: "Конечно, мы хотели бы выиграть Милан, но противостоять им всегда сложно. У них есть отличные игроки. Нам необходимо сосредоточиться на игре".

Маскерано: "Милан клуб с большими традициями. Несмотря на их последние результаты в матчах, они всегда проявляли себя лучше в таких больших матчах".

Алвес: "Мы играем с Миланом каждый год, они будто наша семья (улыбается). Милан отличный клуб, они проявляют максимальное уважение в матчах".

Комментарии игроков Милана перед матчем:

Абате: "Игра против Барсы будет очень сложной. Мы столкнемся с лучшей командой мира."

Кака: "Это будет не легко, но мы отдадим все силы. Для нас сейчас трудное время, но эта игра даст возможность проявить себя."

Аббьяти: "Это важный матч для нас, мы находимся на хорошей позиции в группе. Я думаю матч состоится в подходящий момент."