1 мин.

«Барса» во всю усиливается: кроме Гюндогана готовят еще один трансфер. Главный инсайдер уверяет: «Вы сойдете с ума»

Серджи Бускетс играет за первую команду «Барселоны» уже 15 лет – больше, чем любой другой игрок в клубе. Каталонцу давно готовят замену, но всем очевидно: полноценной замены Бускетсу не найти, поэтому Хави пытается удержать Серджи еще на сезон.

Получится или нет – знает только Бускетс. Недавно он говорил об этом на пресс-конференции: «Не спрашивайте меня снова. Я еще не определился».

Клуб понимает, что полузащитник может принят решение в последний момент и не продлить контракт, поэтому ищет кандидатов уже последние два трансферных окна.

Летом 2022-го было много слухов о Мартине Субименди, однако переговоры не продвинулись. В четверг главный инсайдер по «Барсе» Жерар Морено написал: «Вы сойдете с ума, когда узнаете игрока на замену Бускетсу».

Все так: наверняка кто-то уже в шоке – приемником Бускетса станет Дани Парехо – ветеран Ла Лиги, которому через три месяца исполнится 33 года.

«Парехо нравится тренерскому штабу «Барсы», – добавляет Морено.

А Хави Мигель уточняет: «Вариант с Парехо рассматривается только на тот случай, если Серджи покинет клуб. Если капитан останется, Парехо не придет. Хави все еще надеется, что Бускетс продлит контракт на год.