1 мин.

Опачки! Юссуфу Мукоко подозревают в обмане. «Барсе» стоит задуматься?

Главная трансферная цель вызывает сомнения.

Игрока дортмундской «Боруссии» Юссуфу Мукоко, которого «Барселона» рассчитывает подписать этим летом, обвиняют в обмане, якобы он предоставил неверную информацию о своем возрасте: утверждается, что ему 22 года, а не 18. Австрийское новостное агентство Laola1 заявило, что приемный отец игрока отправил журналисту свидетельство о рождении. Утверждается, что оно было обнаружено только недавно.

Этот вопрос всплыл после того, как 21 из 30 игроков сборной Камеруна до 17 лет не прошли возрастной тест, проведенный Самюэлем Это'О. 

Мукоко родился в камерунском городе Яунда. В 2014 году он переехал в Германию, где был усыновлен. И это уже не первый раз, когда возникают вопросы о возрасте звезды дортмундской «Боруссии», в 2017 году тоже возникали такие сомнения. Тогда немецкая федерация футбола (DFB) опубликовала заявление:

«Федерация уже провела ряд интенсивных обсуждений с дортмундской «Боруссией» на различных уровнях. По запросу DFB о тщательном рассмотрении фактов ответственные лица «Боруссии Дортмунд» всегда указывают на подлинность бумаг и документов. Таким образом, нет сомнений в правильности возраста игрока. В этом вопросе DFB полагается на данные от клуба игрока».

«Барса» активно работает над тем, чтобы подписать игрока грядущим летом в качестве свободного агента, так как его контракт с дортмундской командой истечет. Сообщалось, что сам игрок очень заинтересован в этом трансфере, так как «блауграна» является клубом его мечты, и ради этого готов не продлевать контракт с «Боруссией» и пойти на снижение зарплаты.