1 мин.

Месси предлагал «Барселоне» подписать игрока сборной Аргентины, который блистал на этом ЧМ. Но президенты клуба не послушали Лео

И, кажется, очень зря.

Испанское издание El Nacional сообщает, что Лионель Месси и его отец, который является и агентом, Хорхе Месси рекомендовали «Барселоне» подписать аргентинского нападающего Хулиана Альвареса.

Они не раз предлагали такую возможность двум последним президентам клуба, Жозепу Бартомеу и Жоану Лапорте. В то время Хулиан Альварес был многообещающим молодым игроком, который уже получил признание в «Ривер Плейт», и его можно было подписать за довольно скромную сумму.

Однако руководство клуба отказалось от перспективы перехода молодого футболиста и вместо этого предпочло бесплатно пригласить Мемфиса Депая, который имел опыт в Европе. Однако Депай не проявил себя так, как ожидалось, и теперь он может покинуть клуб в этом году.

В конце концов Альварес перешел в «Манчестер Сити» примерно за 20 миллионов евро, где постепенно адаптируется к Премьер-лиге.

Сложно сказать, чем руководствовались президенты «Барселоны», но выглядит это как серьезная ошибка. Возможно, им стоило прислушаться к рекомендациям Месси. Альварес сыграл важную роль в триумфе Аргентины на чемпионате мира, забив 4 гола на турнире.