1 мин.

«Барса» нашла замену Эндрику. Клуб считает, что этот вариант даже лучше 🤔

Всё что не делается - к лучшему?

По словам журналиста Луиса Мигесанса, «Барселона» рассматривает возможность приобретения юного нападающего дортмундской «Боруссии» Юссуфа Мукоко этим летом.

Каталонцы считают, что подписание Мукоко будет лучше, чем упущенный Эндрик, по двум причинам.

Во-первых, контракт Мукоко истекает в конце сезона, и «Барса» может подписать его в качестве свободного агента. Тогда как бразилец обойдется «Реалу» в 72 миллионов евро.

Во-вторых, Юссуфа уже адаптирован к европейскому футболу. 18-летний игрок регулярно выходит в стартовом составе «Дортмунда». Он забил 6 голов и отдал 6 голевых передач в 22 играх. Это принесло ему вызов в сборную Германии на чемпионат мира.

Однако каталонцы еще не приняли окончательного решения в отношении немецкой восходящей звезды. «Барса» хочет подписать форварда, чтобы поддержать Роберта Левандовского в следующем сезоне, но может решить пойти на вариант с более опытным игроком.

Сам Мукоко хотел бы играть за «Барселону», но ему нужны гарантии относительно его роли в команде. «Челси» также заинтересован в нем, но его приоритетом является либо продление контракта, либо переезд на «Камп Ноу».