1 мин.

Хавьер Тебас вновь угрожает «Барсе». Президент Ла Лиги заявил, что следующим летом команду ждут проблемы

Обещает, что рычаги больше не сработают.

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас предупредил «Барселону», что финансовое положение клуба может ухудшиться в следующем году. Он заявил, что каталонцы должны дополнительно сократить свой фонд заработной платы летом.

В прошедшее трансферное окно «Барселона» активировала экономические рычаги, чтобы уладить все вопросы бюджета. Это помогло «блаугране» зарегистрировать новых игроков, не нарушая правила Ла Лиги о пределе зарплат.

Тем не менее, в следующем сезоне все может стать еще сложнее. Хавьер Тебас заявил, что вылет «Барселоны» из Лиги чемпионов в Лигу Европы может сильно изменить ситуацию. Его цитирует Mundo Deportivo:

«Если они вылетят из Лиги чемпионов, то у них будет меньше доходов, но они перестанут выплачивать бонусы. Это мало что изменит. Рычаги cработали в этом сезоне, но в следующем им это не поможет. 

Они должны сократить свою зарплатную ведомость, она должна стать меньше 500 миллионов евро. Потому что, если этого не произойдет, в следующем сезоне мы снова применим к ним «правило 1/4».