3 мин.

Пике обещал посадить на скамейку любого центрального защитника, но похоже ему пора заканчивать – он виноват минимум в двух голах «Интера»

Еще один «привоз» от другого ветерана - Бускетса.

В паузе на международные матчи «Барса» лишилась двух сильнейших центральных защитников – Араухо и Кунде получили травмы в сборных. В результате в ершающем для каталонцев матче этого розыгрыша Лиги чемпионов в основе вышел Жерар Пике – многолетний капитан и лидер команды, с которым в межсезонье хотел расстаться Хави.

Тогда Пике был чрезвычайно уверен в себе -  Жерар заявил, что намерен выходить в стартовом составе «Барселоны».

«Если хватит смелости, приведи в «Барсу» лучшего защитника мира. Он будет запасным», – сказал Пике в разговоре с Лапортой.

Защитников привезли, в результате Пике стал 5-м в очереди на место в составе, но когда получил шанс, с треском провалился.

Сначала в эпизоде с первым голом он пропустил мяч в штрафную на Бареллу, да еще и «успокоительно» разводил руками, смутив остальных игроков обороны.

Мало того – обратите внимание на момент передачи – Жерар просто заснул в офсайде – если бы он вовремя сделал пару шагов вперед, оба игрока «Интера» оказались бы вне игры, и гол не был бы засчитан.

В атаке от высокого защитника не было никакой опасности, но и в обороне он умудрился схалтурить в самый ключевой момент матча, когда Левандовски сравнял счет, а вся команда побежала забивать третий – победный гол.

Посмотрите, как Пике упускает Лаутаро, который принимает передачу от собственного вратаря (!!!) Онаны, сближается к штрафной и при попустительстве того же Пике делает голевую на Гозенса.

Стоит сказать, что все три пропущенных гола в ворота «Барсы» случились после ошибок ветеранов команды – в эпизоде со вторым голом Хакан Чалханоглу перехватил пас Серджи Бускетса в центре поля, затем турецкий игрок сделал длинную передачу на Лаутаро Мартинеса, обыгравшего один в один Гарсию и пробившего точно в угол ворот.