2 мин.

«Барселона» могла пропустить от «Интера» трижды за первый тайм, но два раза спасли видеоповторы

Система VAR отменила вероятный пенальти и гол Хоакина Корреи.

Каталонский клуб в течение пяти минут − с 24 по 29 минуты − мог пропустить от хозяев «Джузеппе Меаццы» два мяча. В обоих случаях пришлось смотреть видеоповтор.

На 24-й минуте «отличился» защитник «Барселоны» Эрик Гарсия. В борьбе с Хоакином Корреей испанец подработал себе мяч рукой, находясь при этом в своей штрафной. На счастье каталонского клуба, хоть одиннадцатиметровый удар и был, но мгновением ранее у одного из игроков «Интера» был небольшой офсайд, что увидели на VAR.

На 29-й минуте все тот же очень активный форвард «Интера» Хоакин Корреа убежал один на один, обыграл Марка-Андре тер Стегена и отправил мяч в ворота. Вновь вмешался VAR, который поставил под сомнение легитимность гола. Пришлось даже смотреть видео главному судье матча Славко Винчичу. Гол засчитан не был, так как Корреа был на десяток сантиметров ближе к воротам.

Свой первый гол до перерыва «Интер» все-таки забил: Хакан Чалханоглу получит мяч за пределами штрафной и положил ровно в правый от Тер Стегена угол. Вратарю явно помешало среагировать большое скопление игроков.