2 мин.

Ого! Тебас заявил, что рычаги «Барселоны» не ведут к банкротству, а вопрос Гризманна должен решаться в суде

Сменил гнев на милость.

Хавьер Тебас, президент Ла Лиги, кажется, смягчил свою позицию в отношении «Барселоны». Он заявил, что конфликт из-за Антуана Гризманна действительно должен решать суд, а сами каталонцы провели хорошую работу этим летом.

Ранее в СМИ появилась информация, что «Барселона» и «Атлетико Мадрид» вне могут прийти к соглашению по поводу выплаты за Гризманна. Каталонцы утверждают, что имеют право на 40 миллионов евро, за которые мадридцы должны выкупить игрока, потому что француз сыграл более 50% игр в первом сезоне в стартовом составе. Однако «Атлетико» считает, что это условие применимо к обоим сезонам.

«Матрасники» явно не настроены платить всю сумму, поэтому в этом сезоне Гризманн выходит только на замену после 60-й минуты.

Вот как этот вопрос прокомментировал Тебас:

«Вопрос Антуана Гризманна должен решить арбитражный суд при участии внешних юристов, и через 6 месяцев должно быть вынесено решение, которое не подлежит обжалованию».

Также он отметил, что Лапорта не ставит клуб под угрозу банкротства:

«С точки зрения «Барсы» продажа прав на телевещание составляет всего 5% от их общего дохода. Это небольшая сумма для «Барсы», которая не ставит под угрозу ни ее доход, ни жизнеспособность клуба. Риска их банкротства нет».

Этим летом «Барселона» задействовала несколько экономических рычагов, чтобы получить возможность подписывать и регистрировать новых игроков.

Многие болельщики соперников и даже журналисты критиковали клуб за то, что он рискует своим будущим. Тем не менее, президент Ла Лиги уверен, что каталонцам ничего не угрожает.

Больше крутых новостей, материалов, продвинутой статистики и видео — в приложении «Барселоны»! Скачивай!