1 мин.

25 миллионов и 10 килограмм риса. Сага с трансфером Рафиньи стала вирусным мемом

Бразильский нападающий этим летом нарасхват.

Слухи об уходе Рафиньи начались еще в мае – тогда под угрозой вылета из АПЛ «Лидс» мог потерять нападающего за символические деньги. Но команда сохранила прописку в премьер-лиге, и за игрока начались серьезные торги.

Несколько дней назад «Челси» предложил контракт нападающему «Лидса» Рафинье Диасу. Лондонский клуб договорился с «Лидсом» о покупке вингера за 60 миллионов фунтов. «Арсенал» также заинтересован в бразильце, но в данный момент не готов платить такую сумму за игрока.

«Синие» предложили игроку соглашение сроком до 2027 года. Сообщалось, что стороны еще ведут переговоры и им осталось уладить детали, после чего трансфер будет оформлен.

Но вчера «Барселона» также сделала «Лидсу» официальное предложение о трансфере вингера Рафиньи Диаса.

По сведениям инсайдера Фабрицио Романо, каталонцы устно обсудили трансфер с английским клубом, а теперь оформили все на бумаге. «Лидс» принимать предложение не собирается, поскольку уважает договоренность с «Челси». При этом на переход в состав «синих» согласие пока не дали Рафинья и его агент Деку.

В начале июня в «Ливерпуле» также рассматривали кандидатуру 25-летнего бразильца - Юрген Клопп, видел в нем потенциальную замену Садио Мане.

Сага продолжается.

В прошедшем сезоне АПЛ Рафинья провел 35 матчей, в которых забил 11 голов и сделал 3 ассиста.