2 мин.

Суаресу предложили космический контракт! Луис может стать самым высокооплачиваемым игроком в истории лиги

Легенда «Ливерпуля» и «Барселоны» в преддверии чемпионата мира в Катаре намерен продолжить карьеру в Европе.

 

По информации Фабрицио Романо, Луис Суарес получил беспрецедентное предложение по контракту от «Ривер Плейта» – контракт уругвайца с «Атлетико» истекает 30 июня, и он собирается завершить свое двухлетнее пребывание на стадионе «Ванда Метрополитано». По информации южноамериканских СМИ, он может отправиться в Аргентину, где «Ривер Плейт» заинтересован в услугах возрастного форварда.

Президент «Ривер Плейт» Брито это подтвердил: «Да, мы связались с Луисом Суаресом, но теперь все зависит только от него», — сказал он о потенциальной сделке по Луису. «Ривер» ищет нового нападающего, поскольку Хулиан Альварес по окончании аренды отправляется в « Манчестер Сити». Однако несколько дней назад Суарес сказал: «Я сосредоточен на карьере в Европе».

Предложение от Los Millonarios является беспрецедентным в аргентинском футболе, поскольку они хотят сделать Суареса главным лицом лиги. Предлагаемый контракт сделает Суареса самым высокооплачиваемым игроком в истории аргентинского чемпионата, превзойдя Карлоса Тевеса с «Бока Хуниорс» в 2015 году – тогда вернувшись из Европы Карлитос получил 4,2 миллиона фунтов стерлингов в год.

35-летний уругваец провел блестящую карьеру в «Атлетико», «Барселоне» , «Ливерпуле» и «Аяксе». В 697 матчах он забил 240 голов и сделал 152 результативные передачи. Среди прочего, он выиграл Лигу чемпионов, титул Ла Лиги (пять раз) и голландскую Eredivisie.

При этом Суарес хочет продолжить свою карьеру в Европе, поскольку на горизонте чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре. Один из самых вероятных вариантов – туринский «Ювентус» -35-летний футболист едва не присоединился к команде Массамиллиано Аллегри, когда его выгоняли из «Барселоны» в 2020 году. Он может перейти в «Ювентус» в качестве замены Альваро Мораты, поскольку тот по окончании аренды отправится в обратном направлении – в «Атлетико».

Еще один вариант для Суареса – «Астон Вилла» заинтересована в нападающем, поскольку главный тренер клуба Стивен Джеррард очень хочет поработать вместе с когда-то партнером по «Ливерпулю». Журналист Дин Джонс сказал Give Me Sport: «Я думаю, что все еще есть неплохие шансы, что они подпишут Суареса, думаю, что Джеррард знает как правильно использовать его лучшие качества».