1 мин.

Болельщики «Барселоны» называют Дембеле Yahoo-boy. Объясняем, откуда взялось это прозвище

Французский вингер попал в немилость к болельщикам сине-гранатовых.

Некоторые болельщики «Барселоны» в социальных сетях теперь называют Усмана Дембеле «Yahoo-boy».

mayokun : «Этот Дембеле - парень из Yahoo-boy».

Ezenwanyi Camp Nou: «Бартомеу хотел продлить Дембеле в декабре с чистой зарплатой около 45 миллионов. Этот человек разрушил бы клуб изнутри. В «Барсе» больше нет места Yahoo-boy».

Wondie: “Усман Дембеле — хорошее усиление для любой команды в мире прямо сейчас. Проблема в том, что он один из тех, кого называют игроком одного сезона. Добавьте к этому его травматичность и убедитесь, что это Yahoo-boy".

Yahoo! - многомиллиардная технологическая компания, базирующаяся в США. Однако термин « Yahoo-boy» не имеет к ней никакого отношения.

Понятие «Yahoo-boy» появилось в Нигерии после того, как интернет-мошенники начали атаковать бесплатные учетные записи электронной почты, зарегистрированные на Yahoo! письмами счастья с информацией о полученном наследстве - таким образом злоумышленники выманивали у получателей деньги на уплату налогов за многомиллионное наследство.

Этот термин теперь используется для борьбы с финансовыми интернет-мошенниками.

Таким образом, болельщики «Барсы» настолько разочарованы Дембеле, что считают, что он обманывает клуб своими возмутительными выходками и огромными требованиями к зарплате.