1 мин.

Хави призвал Усмана Дембеле решить свое будущее в «Барселоне»

Хави говорит, что Усман Дембеле должен решить, хочет ли он остаться в «Барселоне», поскольку слухи о его будущем продолжаются.

Ожидалось, что француз покинет «Камп Ноу» во время январского трансферного окна, поскольку «Барса» попыталась избавиться от него, но никаких шагов не произошло.

Борясь за физическую форму под руководством предыдущего босса Рональда Кумана, Дембеле получил шансы с начала года и в последнее время был в отличной форме, особенно в победах над «Атлетиком», «Осасуной» и «Реалом».

Хотя неопределенность в отношении его будущего сохраняется, Хави заявил, что доволен вкладом Дембеле, но сказал, что бывший нападающий «Боруссии Дортмунд» должен решить, хочет ли он остаться в Каталонии.

Он сказал: «Я вижу его очень счастливым, он очень вовлечен в проект с тех пор, как я приехал. У меня нет претензий к нему.

Это вопрос, на который Усман должен ответить, я в этом уверен.

Он имеет большое значение для нас, он отдает голевые передачи, и в нашем стиле игры это очень важно, потому что я хочу так играть, и в матчах один на один он очень хорош».

Контракт Дембеле истекает в конце сезона, и его пронизанное травмами время в «Барсе», казалось, указывает на то, что уход был очевиден еще в январе. Тем не менее, еще есть время для разворота, и клуб находится в гораздо лучшем положении, чем к концу 2021 года.

90min понимает, что «Челси» и «Пари Сен-Жермен» по-прежнему заинтересованы в подписании вингера.