1 мин.

Куман о подходе Месси к тренировкам: «Он действительно тиран!»

«Конечно, партнерами Лионеля Месси были хорошие игроки, но он имел огромное значение. Все кажутся лучше, чем они есть из-за него», — сказал Роналд Куман Voetbal International.

«Все, чему вы хотели бы научить футболиста: распознавать ситуации, отбирать мяч под давлением, обрабатывать мяч на скорости, освоить добивание; с Месси все - 10 из 10!".

«Когда мы практиковали завершения во время тренировки, иногда были игроки, которые начинали отбивать легкие мячи, немного дурачились. Но с Месси все было иначе: никаких излишеств, все функционально".

«Мы всегда играем в рондо перед тренировкой. Если мяч летит вокруг 20 раз, то у игроков в центре должен быть дополнительный ход. Если это происходит три раза подряд, игроки выстраиваются в две линии, а двое из них затем проходят "коридор" и получают удары по головам и тому подобное".

«Я спросил Месси, случалось ли это с ним хотя бы однажды. «Да, однажды», - сказал он. За все эти годы. С ним старшие игроки никогда не проигрывали в упражнениях против молодых. Это случилось однажды, и Месси был серьезно рассержен этим. На целую неделю. Он действительно, тиран".