Больше матчей, чем любой тинейджер в Европе: Педри помог Испании выйти в полуфинал Олимпиады

Ни один молодой футболист в европейском футболе не сыграл больше матчей за клуб или за сборную в сезоне 2021/22, чем Педри.

Только в сезоне 2020/21 испанец сыграл ошеломляющую 71 игру.

В прошлом сезоне он 52 раза выступал за «Барселону», 10 раз за сборную Испании, в том числе 5 раз на Евро-2020. Он сыграл 5 матчей за олимпийскую команду и 4 раза за молодежь до 21 года.

В то время как парни его возраста в настоящее время находятся в отпуске или недавно вернулись на предсезонку после некоторого перерыва, 18-летний парень снова был на поле за Испанию в четвертьфинале Олимпийских игр. У него не было перерыва с момента окончания сезона.

Против «Кот-д'Ивуара» Педри сыграл 102 минуты, чтобы помочь Испании победить западноафриканцев со счетом 5:2 после дополнительного времени.

К сожалению, товарищ Педри по команде «Барселона» Оскар Мингеса был заменен из-за травмы менее чем через 10 минут игры.