1 мин.

Хави: «Лео нужна «Барса», а «Барсе» нужен Лео»

Хави Эрнандес посетил сегодня летний лагерь, который организует последние 23 года. Бывший футболист провел день вместе с 240 детьми в Санта Мария дель Кольель (в Жироне). В интервью Mundo Deportivo он говорил о ситуации с Месси и возвращении в «Барсу».

О Месси

 «Нужно подождать, потому, что есть правила трансферного рынка. Думаю, что он обсуждал это и с клубом, и с президентом. Я желаю Лео всего наилучшего, как его друг, и как человек, тесно связанный с «Барсой», я очень хочу, чтобы он остался в клубе. Надеюсь, что об этом объявят, как можно скорее. Я бы сказал, что уверен, что Лео останется, хотя в футболе много разговоров. Лео нужна «Барса», а «Барсе» нужен Лео. Он счастлив в клубе, он провел там всю жизнь, я думаю, что он продлит контракт».  

О возвращении в «Барсу» в качестве тренера

 «Я все время говорю, что со мной никто не связывался, хотя у меня хорошие отношения с Лапортой и с руководством клуба. У меня контракт с «Аль-Садд», я продлил его на два года, я рад быть в этой стране, я приготавливаю все к приезду своей семьи. С Лапортой у нас дружеские отношения, мы на связи, разговариваем, но не о том, чтобы я начал тренировать «Барсу».