1 мин.

Жоан Лапорта: «Месси хочет хороший проект. Сбалансированная команда с мировыми звездами и игроками академии - это то, что работает лучше всего»

Лапорта считает, что Месси хочет завершить свою карьеру, выиграв титулы, а это значит, что ему нужно предложить хороший спортивный проект.

Он считает, что индивидуальные ошибки - самая большая проблема «Барсы», поэтому состав нуждается в улучшении.

«Лео Месси хочет конкурентоспособный спортивный проект, сопровождающийся хорошими результатами. Если он этого не получит, он может решить покинуть клуб», - сказал Жоан Лапорта, цитируемый Mundo Deportivo.

«Месси хочет завершить свою карьеру победой. И мы должны улучшить команду. Когда отдельные игроки не выступали хорошо, команда показывала свои слабости. Сбалансированная команда с мировыми звездами и игроками академии - это то, что работает лучше всего».

Контракт Месси в «Барселоне» истекает летом следующего года. Аргентинец еще не принял решения относительно своего будущего. Сообщается, что он хочет сначала услышать о спортивном проекте нового президента, который, как ожидается, будет избран 7 марта.

Что касается возможных подписаний, о которых говорит Лапорта, говорится, что бывший президент хотел бы подписать Эрлинга Холанда и Давида Алабы среди других.