2 мин.

Мирча Луческу: «На «Барселону» у нас те же 13 футболистов, что играли с «Ингульцом»

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча против «Барселоны».

- На кого рассчитываете в центре нападения?

– Этот вопрос для себя решу завтра. У нас есть 13 игроков, которые играли против «Ингульца». Никто к ним не добавился. Хорошо, что никто и не выпал. В этом же составе готовимся к матчу.

- В чем феномен «Барселоны»?

– «Барселона» – одна из лучших команд мира. Сейчас не буду обсуждать феномен «Барселоны». Понятно, что команда проходит через не самые лучшие времена, потому что казус с Месси, когда непонятно, хочет ли он уйти – создает нервную обстановку в клубе.

Приход нового тренера – новое видение, требования, игровые связи. На это тоже нужно время. Уверен, «Барселона» пройдет этот период и вернется в топ.

- Хотите просто обыграть «Барселону» или сделать это с уверенным счетом?

– Очень хотим выиграть. Одно дело хотеть, другое – смочь. Каждый футболист и команда, которые выходят на поле, не знаю таких, кто делает это для поражения или ничьи. Все хотят выиграть.

- Будете брать тактику Симеоне за основу в матче с «Барселоной»?

– Мы говорим о разных командах. Не надо забывать, что «Атлетико» заплатило за последнего игрока 126 млн. Это говорит об уровне игроков, которые играют там.

Симеоне очень долгое время в команде. Он ее строил, организовывал ее, добивался результатов, чтобы быть ближе к грандам. А сейчас они после потраченного времени и денег находятся на таком уровне.

Они тратят деньги на уровне «Ман Сити», «Барселоны», построили суперсовременный стадион. Они уже хотят перейти на новую ступень. У них очень хороший план. идут постепенно к чемпионству.

Как они сыграли – похоже на то, что они могут в этом сезоне выиграть Ла Лигу, – сказал Луческу на предматчевой пресс-конференции.

Матч состоится 24 ноября.