1 мин.

Уго Санчес: «У Месси не было выхода, кроме как остаться в «Барселоне»

Легенда мексиканского футбола Уго Санчес уверен, что именно юристы Месси виноваты в том, что он был вынужден остаться в клубе еще на сезон против своей воли. 

«Этот несвоевременный бюрофакс только укрепил имидж президента «Барселоны» и дал ему время подточить решение Месси», — Санчес сказал в интервью ESPN.

«У Месси не было другого выбора, кроме как остаться в «Барселоне» из-за плохого совета отца и юристов, потому что они могли не посылать этот бюрофакс. Это ослабило его имидж в команде».

«По совпадению, у Месси были юристы, которые ранее работали с «Барселоной», но из-за конфликта интересов каталонский клуб изменил свою стратегию».

«Если Месси и его отец уже приняли решение покинуть «Барселону», им не следовало ждать пока выйдут все сроки».

«До истечения срока, согласованного в контракте, они должны были сказать клубу, что хотят уйти в конце сезона бесплатно, без выплаты какой-либо компенсации. Если бы они планировали уход, это должно было быть сделано таким образом».

«Вторая проблема Месси заключалась в том, что он отправил этот бюрофакс без уверенности и гарантии того, что у него есть команда, которая заплатит 700 миллионов евро, а из-за пандемии ни одна команда в мире не может выложить такую сумму», — заключил мексиканец.