1 мин.

Конте хочет подписать Артуро Видаля

Согласно Tuttosport, Антонио Конте попросил «Интер» приложить все усилия для подписания Артуро Видал . У дуэта прекрасные отношения: итальянский менеджер оказывает давление на свой клуб, чтобы трансфер все-таки состоялся.

Тот же источник объясняет, что «нерадзурри» хотят, чтобы опытный полузащитник заменил Борху Валеро, у которого заканчивается контракт после сезона 2019-2020 гг.

Что касается Видала, он считается одним из главных кандидатов на отъезд из Барселоны этим летом. Каталонцы хотели бы использовать его как довесок, чтобы привести нападающего «Интера» Лаутаро Мартинеса. Однако имя Артуро не упоминалось ранее во время переговоров между сторонами, утверждают в Tuttosport.

Transfermarkt в настоящее время оценивает Видаля в 11 миллионов евро. Его контракт истекает в 2021 году. Видаль был тесно связан с «Интером» еще до того, как присоединился к «Барсе» в 2018 году. Чилиец также был близок к переходу зимой.

Полузащитник забил семь голов и сделал три голевые передачи в 37 матчах во всех соревнованиях. Тем не менее, в старте он начинал всего в 18 играх.

Напомним, что Антонио Конте и Артуро Видаль вместе работали в «Ювентусе» с 2011 по 2014 год, прежде чем Конте был назначен главным тренером сборной Италии.

Видаль провел в клубе на год больше, чем итальянский менеджер. В общей сложности чилиец забил 48 голов отдал 25 голевые в 171 матче за «бьянконери».