1 мин.

Две причины оставить Семеду и две — поменять его на Серджино Деста

Слухи по поводу ухода Семеду не стихают, а также на радарах «Барсы» появился Серджино Дест из «Аякса». Так какие же аргументы «за» есть для каждого игрока?

Причины делать ставки на Семеду

  • Он уже в команде и всегда выступал достойно: Семеду - не Дани Алвес, и многие сомневаются, что он лучше Сержи Роберто, но его оценка всегда была 6-7 баллов. Он был тем, кто помог Гризманну забить «Наполи».

  • Непростая позиция: не так много правых защитников с опытом и способностями. Семеду не гуру на этой позиции, но он хороший игрок, и у него есть опыт, который ему дали за эти годы в качестве защитника.

Причины продажи португальцам и покупки Серджино Деста:

У него не так много возможностей для совершенствования: Семеду в этом году ему 27 лет. Он уже сформированный игрок, это факт. Это положительно с точки зрения опыта, но отрицательно в том смысле, что мы не увидим улучшения, чтобы показать уровень, заданный Альбой на другом фланге.

Серджино может вырасти. Доверяя молодому игроку вроде Деста, обладающему высшими качествами, «Барселона» может мечтать о том, чтобы однажды увидеть игрока, похожего на Дани Алвеса, на правом фланге обороны.