1 мин.

Самюэль Это'О: «Казалось, более вероятно, что я окажусь в тюрьме»

CNN подготовила большой материал о жизни Сэмюэля Это'О вне его футбольной карьеры. В частности, они освещали благотворительную деятельность, которую он осуществляет в своей родной стране — Камеруне.

Самюэль рассказал изданию, что, вырос в окрестностях центральной тюрьмы в Дуале, и его шансы на то, чтобы там оказаться, были гораздо выше, чем в профессиональном футболе.

«Если мы пойдем немного дальше, мы увидим, что центральная тюрьма находится поблизости. Казалось, что я окажусь в этой тюрьме», - сказал он команде CNN.

«Я вырос с людьми, которых вы видели», - сказал он, рассказывая о людях, которые прекращают свою деятельность, чтобы поприветствовать легенду.

«Некоторые из них - мои дяди по отцовской линии, а другие - старейшины, живущие по соседству, которые заботились обо мне в подростковом возрасте; они чувствовали, что во мне что-то есть, и я могу «выйти в люди».

«Люди массово меня приветствуют, потому что я несу чувство счастья, надежду. Я надеюсь, что Всемогущий Бог все еще позволяет мне поделиться этим чувством с ними».

Среди его благотворительных работ — «Академия Самуэля Это'о», которая дает начинающим юношам из страны шанс развить свои навыки и в конечном итоге стать профессиональными игроками.