2 мин.

📱 Иньеста позвонил детям, зачатым после его гола «Челси»

11 лет назад Лионель Месси покатил мяч на Андреса Иньесту и, внезапно, появилась жизнь. В буквальном смысле. Это было 6 мая. Через девять месяцев после знаменитого гола Иньесты в последний момент на «Стэмфорд Бридж» в полуфинале Лиги чемпионов 2009 года, в Каталонии произошел скачок рождаемости; спустя 11 лет испанец отметил это событие, позвонив некоторым из этих детей, чтобы поздороваться.

Иньеста сделал неожиданные видеозвонки двум 10-летним детям, родившимся в конце января 2010 года в Каталонии.

«Твоя мама показала тебе гол?» Иньеста спрашивает Игнасио, родившегося 18 января.

Игнасио отвечает: «Ты был звездой». 

Его мать, Андреа Барри, рассказывает Иньесте, что она узнала, что она была беременна перед поездкой в ​​Рим на финал против «Манчестер Юнайтед» . Она не говорила отцу, пока они не отправились в полет, на тот случай, если он предложит ей не лететь. 

«Это сработало отлично», - говорит Иньеста с улыбкой.

Хосеп Энрик родился 29 января и находится во время звонка в футболке «Барселоны» вместе со своим братом. Его отец, Хосеп Сальват, говорит, что он помнит крик, момент гола, и в шутку рассказал, как его брат сделал вычисления ко дню рождения сына и сказал: «Хосеп Энрик - Иньестазо !»

Эти парни — не единственные, родившиеся после гола Андреса. 

«Сегодня вечером будет много любви», - сказал Жерар Пике после того, как «Барселона» вышла в финал, и оказалось, что он был прав. 

Пресс-секретарь родильного отделения в больнице Квирон в Каталонии сказала, что число родов возросло с девяти или десяти в день до 14 или 15 в одной только ее больнице. 

Последующее исследование в British Medical Journal пришло к выводу, что можно говорить о росте рождаемости на 16%.

«Повышенная эйфория после победы может культивировать гедонические ощущения, которые приводят к праздникам, следствием которых могут быть незапланированные рождения», - говорится в докладе.

«В идеале, для преодоления разрыва между данными наблюдений и испытаний, очень помогло бы, если бы Иньеста повторил свое вмешательство - хотя стоимость такого исследования могла бы быть непомерно высокой, не говоря уже о вреде для референтной группы [Челси]».

Источник

📹 Видео дня: ровно 11 лет назад Иньеста забил шедевр в ворота «Челси»