1 мин.

Ривалдо советует «Барсе» не продавать Артура из-за возвращения Неймара

Легенда Барсы обнаружила внезапную связь между двумя бразильцами.

Ривалдо поделился своим мнением о возможном решении «Барселоны» продать Артура . Похоже, бразилец категорически против этой идеи.

Его цитирует Goal: «Я считаю, что это всего лишь разговоры, и я ожидаю, что Артур останется в клубе на долгие годы».

Легенда объясняет, почему полузащитник не должен уходить.

«Он еще не закончил два полных сезона там. Он прибыл в качестве потенциального преемника Хави из-за его похожего стиля игры, поэтому нет смысла продавать его, когда ему всего 23 года, и его карьера впереди».

Затем бразилец размышляет, повлияет ли потенциальный выход Артура на возвращение Неймара.

Ривалдо добавил: «Кроме того, у Артура хорошие отношения с Неймаром, и продажа может повредить шансам «Барсы» вернуть Неймара обратно.

«Конечно, потенциальный уход Артура не отменит сделку с Неймаром, поскольку у него много других друзей в «Барселоне». Но я думаю, что важно сохранить прочную базу для состава, и наличие Артура могло бы помочь убедить Неймара вернуться в клуб».

Во вторник «Мундо Депортиво» неожиданно заявило, что «Барселона» разрешила «Ювентусу» начать переговоры с Артуром. Были разговоры о потенциальной сделке Артур-Пьянич .

Бразилец быстро опроверг эти слухи. Он сказал «Марке»: «Единственный интересующий меня вариант - остаться в Барселоне».

Что касается Неймара, то еще неизвестно, сколько будет стоить каталонцам вернуть бразильца. На прошлой неделе бывший агент Неймара Вагнер Рибейро объявил, что вингер будет доступен за € 164 млн этим летом.