1 мин.

Marca: Сетьен планирует повысить до основы как минимум трех кантерано

С приостановкой текущего футбольного сезона каталонцы уже начали планировать сезон 2020-21. По информации Marca, этим летом Сетьен планирует повысить до первой команды как минимум трех игроков "Барсы Б".

Среди главных претендентов на повышение мадридское издание называет Ансу Фати, Алекса Кольядо и Рональда Араухо.

Фати, безусловно является наиболее очевидным выбором. Семнадцатилетний футболист провел весь сезон с первой командой, сыграв 24 матча, забив пять голов и отдав один ассист. 

Кольядо высоко ценится Сетьеном, тренер предпочел именно его Карлесу Пересу, ушедшему в аренду. В этом сезоне 20-летний футболист отыграл всего пять минут за основу, выйдя на замену во время матча Ла Лиги против «Валенсии» .

В то же время вингер проводит отличный сезон в дубле, будучи одним из главных козырей команды в атаке. Кольядо записал на свой счет пять голов и пять передач в 24 матчах за "Барсу Б".

Третий кандидат на повышение — Рональд Араухо — регулярно тренируется с основой с момента назначения Сетьена. Он дебютировал за основу еще в октябре, в матче с "Севильей". К сожалению, Араухо был удален после 14 минут игры за фол последней надежды.

В "Барсе Б" он — "железный" игрок основы. В 20 матчах он забил три гола и отдал три ассиста.

А кого еще по-вашему не хватает в списке на повышение?