1 мин.

Mundo Deportivo: Тоттенхэм хочет подписать Аленья в январе

Во вторник Карлес Аленья появился на обложке Mundo Deportivo. В газете написали, что тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино хочет подписать полузащитника в январе.

В этом сезоне футболист едва играл за "Барселону", проведя лишь один матч против "Атлетика Бильбао" в первом туре, и снова не попал в заявку на игру против "Эйбара" в субботу (3:0).

"Тоттенхэм" и "Бетис" были связаны с интересом к Аленья, и, похоже, они могут возобновить интерес, когда откроется зимнее трансферное окно.

Издание сообщает об интересе "Тоттенхэма" и считает, что Почеттино — большой поклонник таланта Аленья. Аргентинец уверен, что полузащитник "Барсы" мог бы стать хорошей заменой Кристиану Эриксену, контракт которого со шпорами истекает следующим летом, в следствие чего датчанин может уйти уже в январе.

Уход Эриксена заставит лондонский клуб искать замену, и этого могло быть достаточно, чтобы соблазнить воспитанника "Барсы" на уход из клуба. Ранее он заявлял о решимости добиться успеха в "Барсе", но, похоже, у него будет мало шансов получить игровое время в этом сезоне, если он останется.