1 мин.

Чтобы закрепиться в основе, Умтити придется доказать свою надежность

По информации AS, главной задачей Самюэля Умтити прямо сейчас является возвращение утраченной из-за частых травм физической формы. Давние проблемы с коленом, а также постоянные более легкие повреждения, которые преследуют защитника, серьезно подпортили его репутацию на "Камп Ноу". 

25-летний футболист пропустил почти всю кампанию 2018/19, поскольку боролся с последствиями травмы колена. Согласно информации источника, "Барселона" настаивала на том, чтобы центральный защитник перенес операцию, но сам Умтити предпочел не делать этого, отдав предпочтение консервативным методам лечения.

Каталонцы остались разочарованы решением игрока. В клубе считали, что француз был бы готов к решающей части сезона, если бы следовал их указаниям. Ситуация также подорвала авторитет Сэма в клубе.

Сезон 2019/2020 начался для француза не лучше. Дебютировать в новом сезоне он смог только 19 октября. Но это возвращение ничего не гарантирует... Теперь Умтити придется бороться за место в составе со своим соотечественником – Клеманом Лангле. Лангле успешно воспользовался отсутствием Умтити и закрепился в основе. Теперь выбить его оттуда будет не так просто.