2 мин.

📊Тодибо или Умтити? Выбираем состав на матч с «Эйбаром» 👍👎

«Барселона» опубликовала заявку на первый матч чемпионата Испании после перерыва на матчи сборных. Каталонцам предстоит сыграть на выезде против «Эйбара». 

Из неожиданностей (для тех, кто по каким-то причинам пропустил прошлый матч «Барсы») в заявке можно выделить отсутствие Жерара Пике и Усмана Дембеле. Оба игрока дисквалифицированы. У Пике перебор желтых, а у Дембеле прямая красная. 

Что ж, возможно, это даст нам возможность увидеть новые лица в защите и в атаке. Давайте вместе выберем лучший состав на этот матч, который, вполне возможно, даст «Барселоне» шанс занять, наконец, первое место в турнирной таблице. 

#1 Возвращение Умтити

Сэм Умтити только оправился от травмы. Даже в заявке он был указан, как игрок, который не имеет медицинского разрешения. Тем не менее, официальный Твиттер клуба сообщил, что и Умтити, и Фирпо признаны готовыми к матчу. 

Это значит, что Сэм может наконец-то дебютировать за «Барсу» в этом сезоне, чего так ждут многие его поклонники.

#2 Больше молодежи

О том, что Умтити — «хрусталь» знают все болельщики «Барсы». Выходить в старте в первом же матче после достаточно длительной травмы для него рисковано. А это значит, что вакантное место Пике займет другой француз — молодой Жан-Клер Тодибо. 

Еще одним «глотком свежего воздуха» может стать Ансу Фати. Правда, парень вернулся из расположения сборной позже остальных, но энергии и энтузиазма ему должно хватить.

#3 Отдых для Бускетса

Бускетс тоже вернулся в Барселону позже остальных и, учитывая его возраст, вполне возможно, что Вальверде предоставит ему отдых. В таком случае, к паре Артур – де Йонг присоединится Ракитич, Серджи Роберто или Аленья.

Какой состав вам кажется самым «убойным»? Возможно, у вас есть свой вариант? Голосуйте в комментариях!