1 мин.

Mundo Deportivo: «Барса» не будет подписывать нового центрального защитника, сделав ставку на Тодибо и Араухо

По информации Mundo Deportivo, "Барселона" не планирует подписывать контракт с новым центральным защитником в ближайшем будущем. Утверждается, что вместо этого клуб решил дать шанс молодым Жан-Клеру Тодибо и Рональду Араухо ("Барса" Б). Эрнесто Вальверде уже готов дать дуэту больше игровых минут в сезоне 2019-20.

Очевидно, "сине-гранатовым" скоро понадобится новое усиление в обороне. Жерару Пике уже 32 года и, учитывая его заинтересованность в развитии собственного бизнеса, он может завершить карьеру в ближайшее время. Кроме того, Самуэль Умтити уже год борется с травмами, и остается неясным, сможет ли он когда-нибудь достичь своего прежнего уровня. Кроме того, "Барсе" нужен правоногий центральный защитник, а Умтити и Лангле — левши.

Летом каталонцы пытались подписать Маттейса де Лигта, но голландец присоединился к "Ювентусу". Теперь "Барса" попытается решить свои проблемы с помощью внутренних ресурсов.

Тодибо в этом сезоне появился на поле дважды: в матчах против "Хетафе" и "Севильи". Что касается Араухо, то уругваец вышел на поле во втором тайме матча против андалузцев, но вскоре был удален за "фол последней надежды".