1 мин.

Бартомеу расскажет о сорвавшемся трансфере Неймара во время Ассамблеи членов «Барсы»

Скоро состоится новое мероприятие под названием Ассамблея членов "Барселоны". Очевидно, что Жозеп Мария Бартомеу собирается посетить его, как и 4 529 человек (официальные члены "Барселоны").

Финансовые вопросы "Барселоны" будут главной темой. Сначала президент и генеральный директор клуба Оскар Грау оценят финансовые показатели сине-гранатовых за сезон 2018/2019 и затем раскроют бюджет на следующий год.

Недавно стало известно, что в прошлом году "Барса" заработала 990 миллионов евро. Ожидается, что в следующем году оборот составит 1047 миллионов евро, что является мировым рекордом в спорте.

После других важных вопросов, Бартомеу ответит на вопросы аудитории. Ясно, что сорвавшийся трансфер Неймара будет на повестке дня.

Трансферная сага о Неймаре тянулась все лето. Бразилец не скрывал, что хочет вернуться в "Барселону", однако "Пари Сен-Жермен" не хотел отпускать футболиста. В конце концов они запросили около 200-300 миллионов евро, из-за чего Неймар был вынужден остаться.

Ранее в сентябре Бартомеу уже обсуждал данный вопрос: «Да, мы вели переговоры с ПСЖ о Неймаре. Они открыли дверь для Неймара и затем мы начали переговоры, чтобы посмотреть, сможем ли мы подписать его. Однако мы не удовлетворили требования ПСЖ».