1 мин.

«Барселона» готова к церемонии награждения FIFA

Месси номинирован на премию The Best и премию Ференца Пушкаша, Тер Штеген — на лучшего вратаря, и в общей сложности одиннадцать игроков могут попасть в символическую сборной FIFPro World11

Пришло время для ежегодного гала-концерта ФИФА, где станут известны имена лучших игроков сезона. В этот понедельник в Миланском театре Алла Скала состоится традиционная церемония награждения.

И, как это часто бывает, игроки Барсы будут представлены на церемонии.

Лионель Месси вновь номинирован на самую важную награду из всех: The Best (бывший «Золотой мяч»). Вместе с Криштиану Роналду (Ювентус) и Вирджилом ван Дейком (Ливерпуль) он узнает, кто стал лучшим футболистом кампании 2018/19.

Аргентинец также стремится выиграть премию Пушкаша, присуждаемую за лучший гол сезона. Здесь он противостоит колумбийцу Хуану Фернандо Кинтеро и венгру Даниэлю Зори.

Марк-Андре тер Штеген номинирован на премию «Лучший вратарь» вместе с Алиссоном Беккером (Ливерпуль) и Эдерсоном (Манчестер Сити).

Тер Штеген и Месси также входят в число 55 игроков, которые могут стать частью FIFPro World11, лучшей команды сезона. Пике, Жорди Альба, Бускетс, Ракитич, Артуро Видаль, Артур и Луис Суарес, а также Де Йонг и Гризманн, которые играли в Аяксе и Атлетико Мадрид соответственно в прошлом сезоне, также могут быть включены.

mini_3200x2000_11_jugadors