1 мин.

Луис Суарес провел 250-й матч за «Барселону»

Луис Суарес достиг очередного знакового показателя в составе «Барселоны». В гостевой игре Лиги чемпионов против «Боруссии» (0:0) уругвайский нападающий провел свой 250 матч в футболке «Барсы».

С момента своего прибытия в клуб Луис Суарес является одним из ключевых игроков «Барсы». Форвард забил 179 голов в 250 матчах, и имел по крайней мере по 25 результативных ударов в каждом сезоне в сине-гранатовой футболке.

Против «Дортмунда» уругваец провел свой третий матч в сезоне. На данный момент Суарес занимает 11-ое место в списке иностранных игроков, проведших за «Барсу» наибольшее количество матчей. Лео Месси лидирует в данном списке. 

Месси же в матче против «Боруссии» наконец-то вернулся на поле после длительного перерыва. До матча в Дортмунде Лео последний раз играл за «Барсу» еще в конце мая. После этого он провел 7 матчей в составе сборной Аргентины на Кубке Америки, а затем получил травму на первой тренировке после возвращения в «Барселону» из отпуска. Месси пропустил всю предсезонную подготовку, а также 4 матча чемпионата Испании.