1 мин.

Сэмюэл Чуквуэзе рассказал почему не смог уснуть из-за Месси

Болельщики "Барселоны" настолько привыкли к магии Месси, что часто многие его действия, помогающие команде в решающий момент воспринимаются как что-то само собой разумеющееся. 

Однако для молодых игроков и новичков испанского чемпионата первые встречи на поле с капитаном "блауграны" точно становятся событием. Этот факт только подтвердил 20-летний игрок "Вильярреала" Сэмюэл Чуквуэзе.

"Я не умею красиво проигрывать. После ничьи 4-4 с "Барселоной" я не мог уснуть. Но иногда Месси делает такие вещи, которые может сделать только Месси. Я не думаю, что в тот день он был на том же стадионе, что и все мы".

Чуквуэзе, конечно, имел в виду апрельскую встречу "Вильярреала" и "Барселоны", которая закончилась с ничейным результатом только благодаря тому, что Месси появился на поле за 10 минут до конца матча. К тому моменту "Вильярреал" уже вел 4:2. Казалось, шансов нет, но Лео включил "режим гения" и блестяще исполнил штрафной на 90-й минуте, а в дополнительное время Луис Суарес заколотил еще один мяч в ворота хозяев. 

Винить Чуквуэзе в том, что после такого он не смог уснуть явно нельзя, но что поделать, если "Месси делает такие вещи, которые может сделать только Месси"