1 мин.

Роналд де Бур намекает Вальверде: «Де Йонг не вингер»

Фрэнки де Йонгу  еще предстоит раскрыться в "Барселоне". Хотя он не выглядел плохо, в первых трех официальных матчах, эти игры были своеобразным испытанием для голландца. Возможно, одной из причин, по которой он не проявил себя в полной мере, была тактика Эрнесто Вальверде, поскольку тренер использовал 22-летнего игрока на трех разных позициях. 

Тренер юношеской команды «Аякса» Роналд Де Бур уверен, что тренер "сине-гранатовых" еще не понял как именно лучше всего использовать сильные стороны Де Йонга:

«Я видел последние игры «Барселоны» и Френки играл почти на фланге. Я не верю, что это его позиция; он должен играть в центре или в качестве опорного полузащитника».

«Я не знаю, что будет делать Вальверде. Что я действительно знаю, так это то, что Френки, возможно, придется проявить терпение. Бускетс не становится моложе, хотя он продолжает играть на том же высоком уровне, что и раньше».

«Френки — несколько другой тип игрока по сравнению с Бускетсом. Товарищи по команде должны привыкнуть к нему, а Френки к ним. Однако, нельзя отрицать, что у него есть талант, которого давно не видели. Вот почему я убежден, что в конечном итоге он добьется успеха»