1 мин.

Sport: Стала известна причина по которой Дембеле пропустил медосмотр после матча с «Атлетиком»

Усман Дембеле получил травму задней поверхности левого бедра в матче с "Атлетиком" 16 августа и отправился в лазарет на пять недель. Но гнев фанатов и руководства клуба вызвала не столько травма (поскольку от повреждений никто не застрахован), а отношение француза. 

Дело в том, что признаки травмы стали проявляться сразу после матча и медицинский штаб клуба назначил Усману встречу на следующий день после игры, чтобы определить степень травмы. Дембеле так и не приехал, а вместо этого отправился во Францию.

По информации Sport, причина по которой Усман проигнорировал медосмотр — его усталость от травм. Французу надоело проводить большую часть сезона в лазарете и он избегал встречи с врачами, надеясь, что дискомфорт в бедре — всего лишь незначительные судороги. 

Когда же худшие прогнозы подтвердились, это выбило француза из колеи, поскольку он планировал доказать свою значимость команде и провести весь сезон без травм. Он даже стал одним из первых футболистов "Барсы", вернувшихся из летнего отпуска.