2 мин.

Неймар разочарован, расстроен и зол из-за сорвавшегося трансфера в «Барсу»

Неймар был в гневе, когда узнал, что переговоры между "Барселоной" и "Пари Сен-Жермен" по поводу трансфера зашли в тупик, и ему придется остаться в Париже, по крайней мере, до января. Напомним, что следующим летом Неймар может уйти, если какой-либо из клубов заплатит примерно 170 миллионов евро.

Окружение Неймара рассказало, что он измучен, как никогда. Бразилец по-прежнему недоволен решением руководства о блокировке перехода в "Барсу", учитывая, что все условия были выполнены: 150 млн евро, включая 20 млн евро из кармана самого Неймара, плюс Иван Ракитич, Жан-Клер Тодибо и аренда Усмана Дембеле.

Разочарование и гнев

Газета SPORT выяснила, что Ней чувствует смесь разочарования и гнева после того, как осознал, что единственная цель, которую преследует ПСЖ, — это наказать нападающего. Это единственный способ объяснить решение Насера Аль-Хелайфи, поскольку оно не имеет никакого оправдания ни со спортивной точки зрения (учитывая атмосферу в раздевалке), ни с финансовой точки зрения, поскольку вся сделка стоила более 200 миллионов евро.

Сначала ПСЖ давал понять, что футболист не продается, и суммы отступных в контракте нет, однако Неймар был убежден, что в последнюю минуту трансферного окна клуб позволит Неймару вернуться на "Камп Ноу".

Он не предполагал, что произойдет то, что произошло: ПСЖ обязал футболиста остаться во Франции против его воли, по крайней мере, до зимнего трансферного окна. Вот почему Неймар разозлился.

Неймар ошеломлен. Он не смог заставить ПСЖ и знает, что "Барса" отреагировала на все финансовые потребности ПСЖ, что вызывает еще большее разочарование.

В мае, когда Ней уехал в расположение сборной Бразилии, чтобы подготовиться к Кубку Америки, он сказал клубу, что хочет уйти: он рассказал о своем желании товарищам по команде, тренеру и спортивному директору (Антеро Энрике, а затем и Леонардо) и катарским владельцам. Единственным ответом, который он получил, было публичное сообщение Аль-Хелайфи и отказ клуба вести переговоры с "Барселоной".

Остаться в Париже — удар по Неймару, который надеялся возобновить карьеру в "Барселоне". Уход из ПСЖ положил бы конец двум тяжелым годам, поскольку игрок так и не достиг того, на что надеялся: не добился победы в Лиге чемпионов и даже не приблизился к получению «Золотого мяча».

Это было самое тяжелое лето для Неймара. Во-первых, он должен был разобраться с обвинениями в изнасиловании, выдвинутыми против него. Затем он повредил лодыжку и пропустил победный для «селесао» Кубок Америки, а долгожданное возвращение на "Камп Ноу" так и не состоялось.

Источник